Религия, вера

можно ли огнём греха, например гневом, сжечь в себе другие виды греха - например - блуд?)

Наталья Митро
Гордыня сжирает все другие пороки и даже внешне сходит на смирение только внутри его.. что я должен реагировать на этих ничтожных собак. Примерно так... Может да, но человек при этом становится дьяволоподобным и непробиваемым для добра. Это смерть души.
Наталья А
Лучший ответ
Наталья Митро ааа, ну просто походу у меня уже нет выбора, добро я перестал чувствовать и вообще.
делаешь добро а его за лоховство принимают, тогда нате получите типа ничтожные собаки, хотя сам себя больше убиваешь такими мыслями...

тогда как воскресить душу для добра? ведь в христианстве учат что можно, просто я сам для себя хочу понять как это делают, не на словах а на деле...
можно если отрезать
Что за набор слов, выдуманных определений?
Блуд глушит только Тщеславие. Они враги .Но лучше смирением, для совершенных
Если хорошо разжечь, до критической температуры, то можно.
Конечно можно, в гневе отрежешь себе окоянный отросток и перестанешь грешить))
излечиться можно только смирением. "Чем спокойнее и уравновешеннее человек, тем мощнее его потенциал и тем большим будет его успех в добрых и достойных делах. Невозмутимость разума - одно из величайших сокровищ мудрости. "
Наталья Митро хм, это хороший совет очень, я тренирую покой. но самому тяжело... всего не пойму а разум сильно гордый или душа и других просто не приемлет...
Только пост и молитва поможет.
В смысле? Снять проститутку и отм... дохать её? :))
Наталья Митро нет в смысле оч. сильно разозлиться на себя к примеру что думаешь что дрочить норма, и перестать так думать ( даже мысли не пускать))
Грех - это непослушание! Можно ли непослушанием достигнуть послушание и одобрение??? НЕТ
Существует прямая связь между гневом (эмоциональным состоянием человека) и физическим здоровьем! " Гнев разрушает! Спокойное сердце - жизнь для тела" (Прит 14:30).
Блудник вредит, в первую очередь, сам себе. "...занимающийся блудом грешит против собственного тела" (1Кор 6:18)
Карлыгаш Омарова но чёрт побери как же это приятно делать))) как устоять перед соблазном, ведь мы люди не совершенные... а коли даже совершенные люди такие как Адам и Ева согрешили, то куда уж нам смертным бороться с лукавым...
Нет. Блуд - это нарушение нравственных норм Бога, следовательно, только он может простить этот грех на определенных условиях. " Даже если ваши грехи будут как алая ткань, они станут белыми, как снег. Даже если будут красными, как багряная ткань, - станут как шерсть".
Наталья Митро получается я сам себя не могу простить, а как же тогда бог прощает если внутри меня война? он походу ничего не прощает...
Карлыгаш Омарова откуда такую цитату взяла? я что-то не понял что она означает..
С такой же вероятностью как с помощью гемогоя лечить астму
Наталья Митро во, самый достойный ответ и у светозара тоже кул