Религия, вера

Чуваки, как избавиться от двух грехов: бесконтрольного гнева и уныния?

Просто я посмотрел по 8 грехам, и понял, что именно эти два пункта у меня присутствуют. https://ru.wikipedia.org/wiki/Главные_грехи
С помощью Бога...
Динара Оспанова
Лучший ответ
Надо избавляться от причины этих грехов, от гордыни, а гордыня лечится только унижением
Елена Голубева
Андрей Сергеевич Все так говорили, но у меня нет гордыни.
Это братья болезней разных. (( Лучше их отлучать от себя, через не хочу. Нежели с ними и в болезнях прибывать до смерти своей.
Лидия Воронина
От первого избавляются жёстко контролируя себя, второй грех появляется когда человеку заняться нечем.
Sabir .
Андрей Сергеевич Уныние не от того, что заняться не чем, а от невидения перспектив в будущем.
"Семь раз упадет праведник, но поднимется "(Притчи 24:16).Молитесь и меняйтесь.
Vik Ivanov
Это значит, что у вас хронический стресс в фазе истощения.
Вам надо сформулировать ваши проблемы. Определить, что именно вызывает ваше недовольство и чего бы вы хотели. Исправить то, что мешает вам жить (если вы гневаетесь на тесную обувь, неисправный прибор и т. д. - купите новое или отремонтируйте, если на людей - обсудите с ними и постарайтесь наладить отношения методом переговоров, культурно и вежливо, не получится - прекратите отношения или сведите в формальным). Составить план достижения ваших целей (например, если вы унываете от отсутствия жены, денег и жилья, то думайте, как все это получить). И реализовываать.
Sergeu8345 Kolomoets
Удиви себя и Бога - пойди покорми и поговори с бомжами. Что-то круто изменится. А там по плодам посмотришь.
Наталья Зотова
Андрей Сергеевич Чувак, я уже столько раз пил с бомжами, что тебе и не снилось.
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. От Матфея 11

1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.
2 Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. 1-е Иоанна 5

Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(От Иоанна 14:21)

Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
(От Иоанна 15:10)
Бе
Бетельгейзе
Для начала, нужно понять, что тебе это не дано. Лишь Бог может спасать людей и избавлять их от грехов через прощение.
Если не говорить о молитве и причастии, то смирением и благодарностью.
Влад Лаврищев
Андрей Сергеевич Я всегда помышлял на запястье сделать татуировку "С" - смирение. Ты попал в десятку моих мыслей.