Религия, вера
Почему Гнев - грех? истоки гнева. .
В состоянии гнева человек теряет способность поступать разумно. Он становится ЗВЕРОПОДОБНЫМ и способен совершить любое преступление.
Истоки гнева в рептилоидном мозге человека.
Бывает гнев праведный, а от пустых злости надо удалится
потому что приводит к греховным поступкам -ругани, драке, мщению
Гнев является грехом только в том случае, когда направлен не поназначению, а сам по себе (гнев) -есть благо
чей грех? провокатора!
источник гнева в нашем первобытном мозге, в амигдале. Там же находитсся страх, религия и секс. Так что вам от гнева не избавиться
гнев Божий - это из Библии. а "освятить руку свою ударом" из Жития св Иоанна Златоустаго. Грех - все, что не делается с любовью, в чем нет любви. Если же гневом движет любовь, гнев не является грехом и такой гнев никогда не перейдет в брань и не станет ядом.
Заманбек Абдурахманов
Гневом не может двигать любовь У Бога все чувства в Гармонии и под контролем-так это духовная личность а мы грешные несовершенные и контролировать свои чувства не можем. Гнев разрушает А Бог Иегова хочет чтобы люди имели мир божий внутри
источник гнева - страх.
а страх противовес любви.
любовь же - есть бог.
поэтому гнев - это противовес богу, а значит - грех...) )
вот только у Творца нет понятия греха, добра и зла и ему нет дела кто, как и во что верит.
а страх противовес любви.
любовь же - есть бог.
Заманбек Абдурахманов
Бог создал нас Он Отец если ему нет дела до нас тогда для чего он нас создал?
существование источник гнева
Есть научные исследования, как разные действия человека влияют на мозг. На сайте amalan.ru в разделе "Жизненная сила человека" об этом. И о гневе тоже
"Гневаясь, не согрешайте; да не зайдёт солнце, пока вы раздражены".(Эфесянам 4:26).Как это практически сделать? Совет из Псалма 4:4:"В негодовании не согрешайте.
Выговоритесь в своём сердце на своей постели и промолчите. ".
Гнев это не грех ибо Бог тоже гневается на грешников. У Давида в псалмах писано. Другое дело по какому поводу. Истоки гнева из того, что иные поступают не так как гневающемуся надобно. Правидный гнев есть у Бога к своим созданиям. У царя к своим подданным. У родителей к своим детям.
раздражение.
пребывай в покое и терпении и гнева не будет
гнев потому грех - потому что нарушает покой сердца (мир души) , делает сердце сухим и чёрствым.. .
Наталья Храпунова
"Спокойствие - сильнее эмоций. Тишина - громче крика. Безразличие - страшнее войны" - Будда
не грех
Гордыня. Когда Духовные ценности становятся выше Любви.
Потому что только гнев Божий праведный. А наш приводит к необратимым последствиям.
Хороший вопрос. Если еще актуально, здесь здравые ответы:
Всегда ли гнев это грех согласно Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/nenavist-greh-ili-net.html
Праведный гнев согласно Библии и пример гнева Иисуса Христа: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pravednyj-gnev-gnevayas-ne-greshite.html
Гнев - противоположность состраданию. Сострадание - качество Бога. Если вы не приучаете свой ум к остутвию гнева вам будет сложно (невозможно) обрести рождение в сфере управляемой Богом, закон природы вытолкнет вас в ад.
Истоки гнева - в привычке гневаться. Нужно тренировать себя не гневаться и тогда со временем он ослабнет