Религия, вера
Почему гнев истинный, а радость фальшивая?
Что ж Вы так фальшивите?
Владимир Самойлов
Я замечаю... )))
Это смотря когда. Вообще наоборот все должно быть.
Папробуй пакурить нитабак, твои радость и смех будут истинно искренними.))
Владимир Самойлов
А почему Вы мне здоровому предлагаете табак?
Отрицательные эмоции нет смысла подделывать или обыгрывать. Кто захочет добровольно испытывать душевную боль? Но есть тот, кого обмануть в принципе невозможно. Поэтому лучше всегда вести себя честно и уравновешенно.
Радость в Боге не может быть даже временной, ни то что фальшивой
Владимир Самойлов
Да причем Бог?
Гнева истинного не существует, это лишь оправдание для собственных амбиций.
НЕТ. 16. Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17. ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
18. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
19. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20. идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21. ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25. Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
(Послание к Галатам 5:16-25)
А зачем эмитировать радость? Что естественно то не безобразно, ну не везет человеку, проблемы у него, это не повод стыдиться. Дерьмо случается как говорится.