Религия, вера

Какая религия истинная и почему она истинная ?

Для любого истинного верующего только его религия истинная и не иначе.
Zayniddin Yoldashev
Лучший ответ
Ну конечно иеговизм. Не верите? Спросите у иеговистов, они подтвердят)))))))
никакая. истинен только атеизм. потому что никаких богов не существует
Ислам - религия добра, мира, справедливости и единобожия!!
что такое "истинная"?
Gani Userbaev
Пастафарианство. Ибо макароны существуют. Это неоспоримая истина
Павел Захаров Спаси и накорми
Христос - я есть путь, истина и жизнь человеков.
Следовательно, вера Христу истинна.
не путать с религией христианство
Тима Rammstein
Нет сейчас религии истинной. В каждой из религии есть часть правды, а часть искажений (вольных или невольных).
Если все религии соединить, отбросить искажения - тогда и получится истинная.
«Нет религии выше Истины». Е. П. Блаватская.
Mihail Cravcenco
Бахыт Текенова Фраза хорошая но она не относится к ее учению.
Так как доказать наличие или отсутствие Бога невозможно, то..
Вера либо есть, либо ее нет. Спорить на эту тему бессмысленно и даже вредно для здоровья.
Истинная религия основана на Слове Бога. Евангелие от Иоанна 17:17
Иисус Христос, живя на земле показал образец приемлемого для Бога поклонения, и истинные верующие "следуют по его стопам".
Данила Зверев
потому что содержит Истину. Слово Истина -религиозное.
Nicat Efendiyev
Учения которой полностью основаны на Библии. А поведение и образ жизни соответствуют описанию богобоязненного человека.
Православное Христианство, потому что от Бога, все остальное фейки и позеры
Юрий Зимин
Для того чтобы понять, какая религия Истинна, нужно, во-первых, определиться с тем, кто есть Бог. Бог есть Творец всего Бытия, Всемогущ, то есть Абсолют. Если какая-нибудь религия говорит о Боге иначе, то она не истинна, потому что никак не могло в чём-то слабое существо сотворить такой сложный Мир.
Язычество можно назвать неистинным по многим понятиям, в частности и по этому понятию. Так в язычестве верховный бог не является творцом Мира, а является революционером, свергнувшим творца. Например, Зевс сын Кроноса, а Кронос, сын Урана. Кронос оскопляет Урана, а Зевс заключил Кроноса в Тартар – то есть, очевидно, не всемогущество творца. Примерно по тем же причинам нельзя считать за истину шаманизм.
Разумеется, что раз даже человек, который является творением Бога, ничего не создаёт просто так, то и Бог не просто так создал человека. Не может быть такого, чтобы Бог создал человека, и оставил его. То есть, конечно же, Бог дал связь человека с Богом, и эта связь – религия, таким образом, нужно признать неистинными такие течения как деизм.
Поскольку Бог есть Абсолют, то нелогично думать, что Он создал такой сложный мир, а сам себя сформировать не смог, и находится в неком аморфном состоянии, и поэтому, конечно же, отбрасываются как неистинные такие теории как агностицизм.
Конечно же, Истинная религия должна быть древней, потому что не может быть такого, чтобы Бог не дал связи с Ним, то есть религии, а потом вдруг дал эту религию. Таким образом, отбрасываем все секты и новые религии, которые появились недавно. Древнейшая монотеистическая религия это Иудаизм, целью Иудаизма было подготовить Мир к пришествию мессии, который спасёт весь Мир. Когда пришёл Иисус Христос – Истинный Мессия, то Иудаизм выполнил свои функции, и возникла новая Истинная религия – Христианство. Возник также Новый Иудаизм, он продолжает ждать мессию, но это уже неистинная религия. Истинное Христианство было единым до раскола в 1054 году, теперь та конфессия, является Истинной, которая полностью соответствует всем правилам и догматам Единого Христианства, а это есть Православное Христианство. Ведь общеизвестно, что Католичество ввело новые догматы, такие как «филиокве», «непогрешимость Папы», «непорочное зачатие» и др. Разумеется, истинными не могут быть протестанты, которые унаследовали часть ереси от Католичества, и при этом ещё и добавили свои ошибки, так, например, они оказались лишены Таинства рукоположения. Такие же размышления применимы и к иным христианским конфессиям, вышедшим из Единого Христианства путём того, что отказались от части догматики и ввели новые понятия.
Также ошибочно думать, что все религии ведут к Богу, потому что все религии говорят о разном Боге, то есть о различных его качествах, о различных путях достижения духовного совершенства. Не может быть такого, чтобы Бог одинаково принимал все людские действия, и ничегонеделание, и принесение в жертву животных, и принесение в жертву людей, и бескровную жертву – свечу.
"истинная религия" - вообще бессмысленное противоречивое словосочетание.
религию надо не по истинности оценивать, а по ее целям и результатам
Николай Лекс
Та которая основана на Библии.
Izzat Yusupov
Истинная религия та, которую одобряет Бог. Почему? Потому что религия - это поклонение Богу, а кто может определить как это надо делать? Если человек, то будет как сегодня: сколько людей, столько и мнений как правильно. А если Бог устанавливает нормы как ему поклоняться, тогда при условии, что все люди слушаются Бога, будет единство и мир. Поэтому цель каждого, может быть, понять, а как Бог хочет, чтобы я ему поклонялся?