Религия, вера

Атеисты, что Вам нужно, чтобы Вы поверили в Бога? Верующие: что должно произойти, чтобы отвратить Вас от религии?

для достижения обозначенных целей:
- Атеистам нужно перестать общаться с верующими, перестать слушать религиозный вздор и узреть Бога в себе
- Верующим нужно наконец поверить в реального Бога, отбросив конфессионального заменителя
Наталья Белошапкина
Лучший ответ
Ничего верующим не нужно, поскольку вера вовсе не обязательно сопряжена с религией.
Солнце на небе видал?
Можешь быть хоть атеистом, хоть буддистом, хоть пох.. (ну- муслимом там еще, например) - а отрицать его и спорить о его существовании не сможешь.
Что же такое Солнце по сравнению с Богом? Ничтожная песчинка!
И если уж, даже, всего лишь Солнце может быть абсолютно не отрицаемым, то уж Бог то, если б захотел...
Чтоб я поверил в Бога, он должен быть очевидным.
Я не верю в Бога, которому есть нужда прятаться и провоцировать тем самым тысячелетние холивары.
Вот когда Мавродя вернет долги, я тогда и в бога уверую.
Чтобы отвратить верующего от религии-нужно изменить его среду обитания.
То есть поместить в другой социум.
Так например в Пакистане, Афганистане и Саудовской Аравии редко можно встретить христианина.
Частично это к атеистам относится тоже.
что бы я поверил в Бога нужна самая малость - его существование... не воображаемое и не декларированное... а реальное... фактическое... впрчоем и в этом случае мало что изменится для меня...
Бога в студию!))
атеисты тоже верят в Бога...,но что Его нет. Мне вера в Бога позволяет исправить себя в хорошую сторону
Fariz Nabiyev Постарайтесь отвечать за себя. За меня я отвечу сам. Можно? Спасибо.
Если уж сильно невмоготу, постарайтесь отвечать за других разумно. В этот раз у вас так не получилось.
Андрей Голубев Вот ответил бы ты за себя, не ступил бы, атеизм -безбожие, то есть отрицание богов.У тебя на лбу хрен, отрицание это тоже вера, что он может и есть, но ты его не видишь..
Всяко бывает.. .
Кто-то из верующих увидел, что у попа под рясой джинсы, и - оп! вера испарилась.. .
У иных сия утрата происходит, если они увидят у попа Бентли, хотя и это потрясение многие могут пережить.
Часы.. . Это да! Сюда же квартира и сигареты.. . Такие потрясения не для слабых духом.
Оставшиеся делятся на две категории - конченые фанатики и действительно верующие. Этих можно только убить, а разубедить не получится.
Олег Степанов