Религия, вера
Я атеист который ищет хоть одну зацепку чтобы поверить в бога. Верующие что вы можете мне предъявить?
Очень просто.. приведения есть? значит и бог есть.
А что НАДО вам предъявить, чтобы вы поверили?
И в чем будет проявляться ваша вера - как вы измените вашу жизнь, если уверуете?
Библия, Папа Римский, Патриарх, гвоздь, пояс богородицы (5-штук), Чего еще предъявлять. Убедительно.
Было бы хоть что-то, они не ждали бы, когда ты их спросишь.
читай.
Никто ничего тебе не должен!!)) )
Надо - ищи сам. Кто ищет - тот найдёт))
Галоша!
На сходняке тебе предявлять будут .
Они тебя на костре сожгут теперь ))
Как поймёшь так сразу излечишься. Не упорствуй в грехе.
кто ищет, тот всегда найдёт
Да ничего Вы не ищите.. . Вопрос заведомо провокационный.
Не заморачивайся)
ключевое слово здесь "ищет".
человек с устаканившимися убеждениями - уже ничего не ищет ))
Пожалуйста.
Ис. 40:22: «Есть Тот, кто обитает над кругом земли» . В древности люди думали, что Земля плоская. Лишь спустя 200 лет после того, как был записан этот библейский стих, представители одной из греческих философских школ высказали предположение о том, что Земля имеет форму шара. И прошло еще около 300 лет, прежде чем один греческий астроном с большой точностью вычислил радиус Земли. Однако даже тогда представление о шарообразной форме Земли не стало общепринятым взглядом.
Круговорот воды в природе (об этом точно никто не знал) :
«Все реки текут в море, но море не переполняется; к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь» (Екклесиаст 1:7).
Возможно, еще больше поражает то, как в Библии изложена история формирования гор. Вот что говорится по этому поводу в учебнике геологии: «Бесконечный процесс формирования и разрушения гор продолжается с докембрийских времен до наших дней.. . Горы не только возникли со дна исчезнувших морей, но часто спустя долгое время после возникновения они погружались в воду, а затем поднимались вновь» .
Сравните это с поэтичным языком псалмопевца: «Бездною, как одеянием, Ты покрыл ее [Землю] ; на горах стоят воды. ПОДЫМАЮТСЯ горы, НИСХОДЯТ долины, на то место, которое Ты утвердил для них» (Псалом 104:6, 8, «Священные книги Ветхого и Нового Завета» , издание 1922 года [103:6, 8]).
Он распростёр север над пустотой,
Повесил землю ни на чём.
(Иов 26:7)
Одним из самых влиятельных было мнение Аристотеля. Хотя он разработал теорию о шарообразной Земле, он отрицал, что Земля вообще может висеть в пустом пространстве. В своем трактате «О небе» , отрицая представление о том, что Земля покоится на воде, он сказал: «Воде также [как и Земле] не свойственно по природе держаться на весу — она всегда находится на чем-то» 4. Так на чем же «находится» Земля? Аристотель учил, что Солнце, Луна и звезды прикреплены к поверхности твердых, прозрачных сфер. Сферы располагаются одна внутри другой, а неподвижная Земля — в самом центре. Сферы вращаются друг в друге, благодаря чему объекты на них — Солнце, Луна и планеты — движутся по небу.
Объяснение Аристотеля казалось логичным. Если бы небесные тела не были крепко к чему-то прикреплены, как бы они держались наверху? Воззрения глубоко уважаемого Аристотеля считались фактом на протяжении почти 2 000 лет. В одной энциклопедии говорится, что в XVI и XVII веках его учения церковь «возвела в ранг религиозной догмы» («The New Encyclopӕdia Britannica»)
Он распростёр север над пустотой,
Повесил землю ни на чём.
(Иов 26:7)
Ирина Надточиева
В Эдеме росло дерево, которое было видно с любой точки Земли. Если Земля круглая (то есть в форме диска) - то это возможно, если она является эллипсоидом вращения - это уже невозможно. Так?
Я тебе скажу Айболит) )
то что ты ищещь зацепочку, то ты уже брат, и веришь в Бога.
добавлю стих из Нового Завета:
Евреям
11:6 А без веры невозможно быть благоугодным Ему, ибо приступающий к Богу должен поверить, что Он есть и старательно ищущим Его Он воздаёт.
Тебе надо более старательно искать Его, Он обязательно тебя найдет.
Ты из какого города ?
добавлю стих из Нового Завета:
Евреям
Ты из какого города ?
Атеист - это тот, кто верит в то, что бога нет. Значит, Вы лжете либо в том, что атеист, либо в том, что ищете какие-то "зацепки".
ищи у себя в городе христианскую церковь сходи разок другой
библию почитай повернись к богу лицом
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам.
В данном случае смотрите Битвы экстрасенсов) ) И конечно же читайте Библию тогда вопросы ваши сами отпадут!