Религия, вера

Раз сегодня день смеха,давайте ,атеисты предположим, что торкнуло нас и мы поверили в бога.Кто какую религию выберет?

«Религия будущего будет космической религией. Она должна будет преодолеть представление о Боге как личности, а также избежать догм и теологии. Охватывая и природу и дух, она будет основываться на религиозном чувстве, возникающем из переживания осмысляемого единства всех вещей — и природных и духовных. Такому описанию соответствует буддизм. Если и есть религия, которая сможет удовлетворять современным научным потребностям, — это буддизм. »

Альберт Эйнштейн
Раиса Пастухова
Лучший ответ
выбор религии часто напоминает дилемму - в какое Г лучше метиться, чтобы не угодить в собачье?
и каждый здравомыслящий ответит - лучше ВООБЩЕ не в какое не метиться

на самом деле по моему не скромному мнению нет различия кто ты - атеист или верующий. .

и те и другие элементарно не желают ошибаться и верить в лож - ЗА ПОДОБНОЕ ни какой здравый смысл осуждать не может... .

скорее для природы будет иметь значение - что хорошего ты хочешь сделать для жизни и как понимаешь добро.
- потому что добро делается не по указке закона а из хорошего отношения к жизни и желания что то принести от себя не зависимо от того дадут тебе награду или нет. . -вот это критерий.
Елена Волгина
Надежда Ситникова зачем так серьёзно в этот день!
Да ну вас нафиг, не надо ничего выбирать. Мы больше не будем.
Oleg F
Выбираю ислам, там можно сразу с четырьмя бабами и не грех перед создателем. Жалко что только на один день можно.
Надежда Ситникова 1 апреля кончится, а им с пузами ходить? бесчестно!!!
Пастафарианство. Приготовлю сегодня пасту болоньезе с базиликом и Пармиджано Риджано. Помолившись Летающему Макаронному Монстру, хорошо пойдет под Кьянти.
Лейла Тойчиева
Я тоже буддизм. Поясняю: это для того, чтоб когда мне задают вопрос "Водку будешь? " я могла уверенно отвечать - "Будду! " =))
Михаил Ушаков
видимо вы не знаете Любви Христовой, раз говорите о награде. это последнее о чём должен думать христианин. Вы также не знаете о Духе Святом и как Он может привести к Богу. "Блажен ты, Пётр, ибо не плоть и кровь открыли тебе это, а Отец Мой Небесный"...
Надежда Ситникова вы про какую награду толкуете? Я про симпатии спрашивал!