Религия, вера

Что нужно, чтобы не потерять веру?

Апостол Иоанн писал: «Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). В этих словах заключена основная причина, почему христианам приходится бороться за то, чтобы не потерять свою веру. Когда христианин хранит непорочность, он в определенном смысле наносит Сатане Дьяволу поражение. Поэтому Сатана ходит, как «рычащий лев», пытаясь запугать и поглотить верных христиан (1 Петра 5:8). Он фактически ведет войну с помазанными христианами и их спутниками (Откровение 12:17). В этой войне он пользуется людьми, которые намеренно или ненамеренно делают то, что он хочет. Нужно мужество, чтобы твердо противостоять Сатане и его приспешникам.

Из-за нерешительности можно подвергнуть себя серьезной опасности. Ученик Иаков написал, что нерешительный человек нетверд «во всех своих путях» (Иак. 1:8). Подобно неуправляемой лодке в бушующем море его будет бросать из стороны в сторону под влиянием меняющегося мнения людей. Такой человек мог бы легко потерять веру и потом винить за это других! (1 Тим. 1:19). Как не попасть в такую ситуацию? Мы должны быть «непоколебимы в вере». (Зачитай Колоссянам 2:6, 7.) Чтобы стать непоколебимыми, нам необходимо научиться принимать решения, в которых отражалась бы наша вера во вдохновленное Богом Слово (2 Тим. 3:14—17). Что же может мешать нам принимать правильные решения?
Алексей Хан
Лучший ответ
Зачем?
Rollan Nurlanovich
молить Бога о помощи.
Альбина С
Отвергать всякие знания, стараться остаться в невежестве.
Rew Roy
Татьяна Захарова глупость, вера приносит новые познания, знания и опытность, мудрость приходит.
Исполнительность в своих обязательствах к БОГУ.
А*
Анечка ***
Не иметь корня или корень неглубок. МАТФЕЯ 13. ПРИТЧА О СЕРДЦАХ.
Оставаться духовно сильными. Для этого важно следить за тем, что мы смотрим и слушаем, иными словами, на чем сосредоточены наши умы и сердца.
Верь что главное в мире, - любовь!!!
Натали Стоюшко
Так как не потерять веру?
Если у вас настал тяжелый день, то первое что вы должны сделать,
Отдохнуть.
Займитесь чем-то интересным для вас, почитайте книгу, поиграйте в спортивные игры, отдохните на природе.
Ставьте цели и всегда помните о них. Чтобы прийти туда, куда ты идешь и получить то, что ты хочешь, ставь четкие и ясные цели!
Посмотрите фильм-биографию про успешных людей.
И Вы увидите, что Вы не одиноки, что такие дни разочарований бывают у всех.
Но что отличает успешного человека от обывателя, так это вера в победу.
Зарубите на корню плохие негативные мысли, думайте о позитиве и представляйте Ваш успех и Вашу конечную цель, как будто Вы ее уже достигли!

Я не поклонник творчества Димы Билана, но вспоминаются слова его песни «Я знаю точно невозможное возможно».
И это действительно так. Верьте в это, находите в жизни примеры того, как для других невозможное становилось возможным, и делайте так!
Мне нравятся слова «Если Вы считаете что все, это уже потолок! То подумайте, Ваш потолок, это всего лишь чей-то пол!»
Так, что дорогие мои, по Вашей Вере, да будет Вам дано! Верите, что у Вас ничего не получится, то именно так и будет.
А если верите, что Вас впереди ждет успех и начинать никогда не поздно, то идите вперед и главное ВЕРЬТЕ!
Люба Штукерт
опыт общения с Богом
Дарья *_*
Отсутствие образования
...храмы уже закрылись????
Не читайте научно-познавательных книг.
Духовное общение
Не задавать вопросов
Тупой оптимизм.