Религия, вера
плохо ли потерять Веру?
Когда у меня ничего не получалось в жизни, смерть одного близкого человека следовала за другой, и в один год я потеряла всех кого любила....Вера всегда была со мной. Вера в лучшее, Вера в бога, Вера в любовь. Теперь я не могу ничего вернуть; я стала слишком терпимой, спокойной и покладистой. В голове только биология и навязчивая идея стать врачом. Я очень боюсь, что стала атеистом... А Вы сталкивались с этим?
Конечно, потеря кого-то близкого это удар для нас. Трудно сказать от чего это зависит. От мировоззрения или еще от чего-то. Я, например, достаточно легко отношусь к смертям. До смертей своих близких (когда я с этим не сталкивался) я не знал как буду реагировать. Думаете я не любил их? Это не так. Для меня в жизни самым важным являются люди и вера. И многому я находил объяснение там, на что некоторые сказали бы: "Ну за что мне такое?! ". Я не ставлю материальные блага вперед людей. И веру, мне кажется, можно потерять в том случае когда не понимаешь, что это такое и зачем. По сути, вера неразделима со смыслом жизни для меня. Гораздо хуже чем смерть близкого человека для меня оказалось предательство. Но, во всем я привык видеть положительную сторону. Тут уж, как понимаете, всё зависит от своего понимания жизни и веры. Возможно, что вера для Вас оказалась погребенной под своим эмоциональным давлением. Тут нет ничего удивительного. Это нормальный процесс для нормальных людей. Существуют влияния в которых мы забываем о Боге и вере. У каждого человека этот период разный. Но в итоге всё для чего-то да нужно.
Через веру мы получаем божественное снабжение. Написано: праведный верой жив будет. Нет веры-нет жизни и остались без питания свыше, и ваш дух остановился в развитии. Нужно просмотреть где ушел с пути и покаявшись вернуться снова.
Добро Желатель
У меня нет веры, у меня нет жизни?
А у меня процесс прошёл медленно, уверенно, спокойно и без напрягов :-)
Нет, я родилась атеисткой, просто нужно не ныть и сопли распускать а творить свою жизнь такой какой хочешь её видеть)
Потеря веры - это страшно.
чаще становись на колени.
3 ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал.
4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
(Откр. 2:3-5)
Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
(Откр. 2:3-5)
Плохо.
Смотря какой веры, если веры религиозной, то кому как, мне стало лучше, если веры в себя, то плохо