Религия, вера

Как поступать если потерял веру? это хорошо или плохо?

Лучше иметь плохие знания чем хорошую веру ...
Володя Детков
Лучший ответ
Смотря во что вера была. Есть такие "веры", потерять которые, благо для человека...
Такое невозможно. Вера не булавка, чтобы её "терять"
Кораблекрушение веры возможно только если отвергнуть добрую совесть.
Так что скорее всего веры и не было.
Главное не потерять интерес и тягу к истине, а потеря некоторых духовных убеждений и разочарование, часто идут рука об руку с верой....
Например фанатик Савл не то что потерял веру, а его мир просто рухнул, когда он встретил по дороге в Дамаск Христа и ничего, это было лишь новое и плодотворное начало духовного пути....
Эт смотря какую веру ещё:
веру в черную кошку или веру в завтрашний день, вера в победу третьего Рейха или вера в успех своего ребенка.
Разница чувствуется?
Bolathan Husan
Как хочешь.

Для того, кто потерял веру, нет ни хорошего, ни плохого. Всё едино.
Ольга Фудина
Это означает, что используется неэффективная практика, от реализации которой не становится светлее, как говорится: "Ни уму, ни сердцу!".
Эффективная практика в рамках Ахимсы или закона Иисуса ведет человека к управлению своим внутренним миром.
Рано или поздно человек, практикующий эффективную практику становится правителем своего внутреннего мира.
Он начинает жить в центре циклона.
Сансара оказывает на его жизнь минимальное воздействие. Мойры и Парки теряют свою власть.
Так происходит восхождение на Эверест Сознания.
И это настоящий духовный подвиг.
Кеша Лоиков
Возможно это путь открыть что-то новое ...
Николай Сушин
Если что-то потерял, поищи в том месте, где последний раз видел.
ИШШИТЕ И ОБРЯШИТЕ...
Vlad Misiuna
Вера в Бога это можно сказать близкие отношения с Богом, согласитесь, что отношения с человеком нужно подпитывать общением, тогда отношения будут живыми и крепкими. Вера в Бога требует общения с Ним это молитва, изучение Его Слова Библии и применение того, что узнаем в своей жизни, т. е дела и вера будет живой,))
Дамир Юнусов
не хорошо и не плохо. вера ваш уровень любви.
как в том анекдоте про попа "делай как я, сын мой.... Притворяйся чудило"
Веру не потеряешь. Потерять в этом плане можно религию. А это не столь важно :) Просто живи по совести!
Анна Собко
Поздравляю. Вы стали рациональным человеком, теперь воспринимаете мир через призму реальности, а не веры.