Религия, вера

Кто потерял деньги - потерял много. Кто потерял друга - потерял еще больше. Кто потерял веру - потерял ВСЕ. ?

Вера - это небесный дар, но его надо искать и развивать. Как говорится в Библейском словаре, часто "вера загорается благодаря услышанному свидетельству верующих". Затем мы взращиваем веру, позволяя себе поверить. Как и другие добродетели, вера укрепляется, когда мы применяем ее, когда живем и действуем, как будто наша вера глубока. Вера происходит от праведного желания, доверия и послушания.
Шайзат Раисова
Лучший ответ
А во что веру потерял, это не про бога. А о общем понятие.
Tatiana Gancheva
"Потерять всё "-синоним "Обрести всё ! )))) Посмотрите на ситуацию под другим ракурсом..)))))
Не потерял всё, а глаза открыл.
лажа
Все это иллюзия.
Есть еще Надежда...
Татьяна Белоцерковская Уйдет Надежда,появится Любовь?
веру можно потерять при условии, что вы нашли знания.
Веру нельзя потерять - она с человеком рождается. Теряют надежду, точку опоры и доверие к кому-то. А вера зарабатывается нами многими тысячелетиями упорного созидательного труда на благо великой Жизни. Здесь, на земле, вера может принять любую, даже неожиданную форму, но всё одно - направлена она всегда на благо людей. Там же, где существуют разногласия и разночтения какой-либо ветви веры (религии, учения или просто своего вѝдения путей человеческих) , там значит вера ещё слаба и беззащитна, ведь настоящая вера не видит причин для разобщения между людьми - такая вера овеяна мудростью долгого личного опыта в галерее многих жизней и проявляется в нас и как итог больших сокровенных знаний, и как итог встречь с великими Сынами человечества.