Религия, вера
По другому, довольно позднему, сказанию, получившему распространение на Кипре, святой от рождения имел прекрасную внешность, которой прельщались женщины. Желая избежать соблазнов, он молился о том, чтобы Господь дал ему безобразный облик, после чего и стал похожим на собаку.
Можно ли ради веры потерять человеческий облик? см. ниже
У одного монаха заболел зуб, он решил, что ради веры нужно терпеть, что ему Бог дал это, как испытание...Его лицо превратилось в шар,у него исчезли черты человечекого лица... А он был доволен, хотя полностью потерял человеческий облик...
Это фанатизм и не вера, а абсолютно напевательское отношение к своему здоровью Шизоидноая уверенность, что БОг подаст.
А можно и приобрести....
..я ужэ с год назад описывал подобное и со мною. Однажды несколько лет назад ко мне подкралась БОЛЬшая зубная БОЛЬ и пытала меня на БОЛЬшой УМчреззубнаВЫ ЛЕТ.., И я жил в дали от городской стоматологии и были первые сутки и флюс рос во всё щёку И БЫЛИ ВТОРЫЕ БЕЗСОННЫЕ СУТКИ и в воскресеньеночью на ПОНЯЛ ДЕНЬльник КО МНЕ подвалил небог, не иисус, не друг ой мирабох А ЛИЧНО ДУХОМ ЖИВОЙ СМЕРТИ МОЙ ДУХ ЖИВОЙ ПОДОШЁЛ и сказал мне мр3 ГОЛОСОМ : С"е" СТОЮ ТРИ ДНЯ И ТРИ НОЧИ И "Я" БОЛЬ ТВОЯ (и понял "я2 тогда, что не толька зубная) и у тебя не хватает меня ко мне жэ возвать чел. Я В ТЕБЕ ТЕБЯ ТОБОЮ Ж ГОВОРЮ ДУХОМ ЖИВОЙ ДУХОВНОЙ СМЕРТИ МИРУ - понял, зачем "Я" БОЛЬ И СМЕРТЬ ТВОЯ ЗА ТЕБЯ, но тобою? Я кривясь от флюса . ответил : ДА, и ужэ несколько лет от той воскресной МОИМ ДУХОМ СВЯТЫМ учёбы, УМеня зубы сгнивают и с корнями ВЫ ЛЕТают просто Я человВЕЧНОСТЬ ЧЕЛОВЕКОМ ЧЕЛОВЕКА понял, А ТЫ МЕНЯ ?..
фанатик
монах, явно, не православный
а вот в американских сектах всяких мормонов и адвентистов это часто практикуется
Нельзя. Может монах от рождения был болен на голову.
Дебилов хватало во все времена...
Бог учит, что жизнь свята и её необходимо беречь.
Дебилизм!
Врачей людям дает Бог, нет ничего греховного обратиться к врачу.
Это еще цветочки. Один вообще отрезал член с яйцами и выбросил в окно чтоб от молитвы не отвлекало=)))
Нужно брать причины, что бы болезни не было.
на дороге автобус будет ехать на тебя ты же не будешь думать что это испытание.
А я посещаю служения в церкви христиан адвентистов седьмого дня, и к врачам хожу, когда это их компетенция, и меня вызывают выполнять работу ( сантехник) . И сам свидетель множества потерь человеческого облика из-за "веры". Только вера без любви, как бы она красиво не называлась, это не вера, а фанатизм. А фанатизм в первую очередь уничтожает облик человеческий, точнее образ Божий в человеке. За всякой такой " верой" , самодеятельностью - сатаной попахивает. Кстати церковь без любви -это секта, и буквы в её названии, никакой роли не играют. Меня вызывают унитазы ставить не за красивые глаза (мне деньги ещё за это платят) , а за добросовестно выполняемый труд. Что там сегодня с совестью по жизни? Вы лучше меня знаете.

слышал что у Джона Траволты умер сын, потому что секта саентологов не разрешила ему отвезти ребёнка на лечение.. . не знаю правда нет.. . мне кажется любая вера это зомбирование, при чём весьма опасное