Религия, вера
как объяснить верующему что природа создала меня атеиста разумным свободным человеком а не рабом дебилом?
Никак, они это не поймут
Вы раб греха прежде всего) Не обманывайтесь)
Не природа, а нежелание отвечать за свои дела.
Ты считаешь себя разумным, а глупо отрицаешь Бога без всяких на то основаниях, и веришь в слепой случай который все разумно расставил и законы утвердил, а первопричину отверг.
Как создавала взрывом?
Разумному свободному человеку ничего и никому объяснять не нужно. Религия - опиум для народа, значит человеку под кайфом объяснения не нужны. Христос не создавал религию, его учение делало людей внутренне свободными, за то и был распят. Пусть верующие верят, если им от этого легче.
Вы себя обманываете . Свобода от Божьих нравственных норм - не свобода. Ничего разумного нет в том что вы отрицаете Создателя и думаете что вы не раб. Ошибаетесь. Знаете есть всего лишь два варианта : либо вы служите Богу, либо Сатане и греху. Если вы не служите Богу, не надейтесь что Сатана грех внутри вас оставит вас в покое. Только Бог обладает абсолютной свободой, Он также дал свободу выбора людям. Бог наделил людей свободой воли, которая позволяет им проявлять инициативу и удовлетворять все свои правильные желания. Он создал людей по своему образу, а также наделил их совестью, справедливо ожидая, что любовь к нему, как к Творцу, будет вести их в правильном направлении.
Вы свободны от необходимости оправдываться перед идиотами, не так ли?