Религия, вера
Природа создала Бога как разумную форму жизни, когда ВЫ это поймете господа атеисты и теисты?
Саша, Бог-Начало и Перво Причина всего и всея, а ты вкакую-то ересь наступить умудрился.
Алексей Неважно
Это одна из версий, Бог не дал мандат этому писанию на право называться истиной, не заблуждайтесь..
Так вот кто мама у бога оказывается. Ваши братья вам не простят такую ересь.
Алексей Неважно
Мир наш логичен и у нас есть мозги чтобы это понять, если кому их не дали по каким то причинам, то это их проблемы, значит им нет доверия..))
Зачем столько звеньев? Природа не терпит "лишнего".
вот оно где логика)))
Алексей Неважно
Все мы ПРирода, она нас создает с чьей то помощью, но может сама убрать лично если мы будем мешать ей...
Галымжан Казакпаев
Похоже вопрошающий ничего не знает о парадигме "бритва Оккама"...
Есть и другая. Природа (суть которой - циклические самоподдерживающиеся реакции, создающие и сохраняющие информацию, необходимую для собственного поддержания) создала разум. разум создал бога. Тоже ЛОГИКА!! ! Причем, вдобавок, имеющая практическое подтверждение, поскольку боги на земле неоднократно менялись вместе со сменой создавшей их цивилизацции (коллективного разума) . И попробуйте доказать, что это не так.
Алексей Неважно
это в принципе то же самое что и я сказал, только разум и есть бог, он развился и стал управлять ПРиродой и с каждым мгновением удаляется от нас в своем развитии..
Извините, когда Вы такое пишите, то мы вправе признавать Вас не верующим человеком, шизофреником и троллем. Большей религиозной ереси история не видала. Не позорьте ни себя, ни нашу страну. У вас уже только пена изо рта в злобе человеческой.
Алексей Неважно
Вот ВЫ как раз и позорите и себя и свою религию, верующий человек так не может говорить, только сатанисты..
А природу то кто создал, уважаемый?

Алексей Неважно
ЕСТЬ ВЕРСИЯ ЧТО из обезьяны нас создали путем селекциии по уму и сообразительности..
Поэтому она и создала атеистов - самую разумную часть населения, для верующих альтернативу.
Алексей Неважно
атеизм и теизм это две крайности, истина посередине, а консерватизм и либерализм это свойства характера, не более..))
В начале сотворил Бог небо и землю.
Алексей Неважно
а кто Бога сотворил, вот ПРирода - материя может быть всегда, это понятно нашему рАзуму, а вот то что Разум был всегда это непонятно...
А кто дал нам право считать природу единой, разве в этом случае мы не приписываем ей наши человеческие качества.
Да и сам процесс создавания мы всегда видим только как создавание по причине чьей то воли, здесь мы опять очеловечиваем процесс становления.
Алексей Неважно
Пока мы обсуждаем разные версии, и ищем логику в них...
Природа это просто экологическая система, разработанная и запущенная в эксплуатацию Высшим Разумом. Можно сравнит ее с операционной системой на компьютере. Также и в природе Бог может при необходимости изменить настройки.
Алексей Неважно
Высший Разум её усовершенствовал, Но Природа создала этот свой разум сама...
Роман Журавский
Вам тогда уже больше не надо управлять своим компьютером,ждите когда он сам включится и начнет управлять вами.
Роман Журавский
Кто дал нам тело? Не природа же. Чтоб собрать машину нужен конвейер,по вашему получается конвейер сделал инженера.
Некоторые формы жизни, считающие себя разумными на основании наличия мыслительных процессов, вызывают лишь жалость и печаль...
Алексей Неважно
им не дают большого ума, чтобы они не натворили больших бед...
бред какой-то.
Алексей Неважно
для ВАс логика Бред?
Гдето я это уже слышал.. .
"Что было раньше... яйцо или курица? "
Только что-то "разумное" создать может именно РАЗУМ.
разум и есть БОГ.
"Что было раньше... яйцо или курица? "
разум и есть БОГ.
Алексей Неважно
Если Бог был всегда то это похоже на сказку, а вот если преположить что у Него была Природа появления то это разумно и логично..))
для тебя природа и есть бог и поэтому ты --язычник
Алексей Неважно
для меня Бог это Высший Разум, эта версия близка мне, но верить в это глупо..))
Природа-мать? А кто создал ее законы?
Если начала материальной вселенной, а значит и природы было результатом Большого взрыва, то где была природа до этого?
Бог нематериален. Духовная сфера находится ВНЕ материальной Вселенной. А обитель Природы где?
Алексей Неважно
Природа была всегда, от сюда надо танцевать, это живая и мертвая материя переходящая из одного состояния в другое..