Религия, вера
А вот интересно... Вот ежели Бог имеется в наличии... как Он выглядит? Он белый, или негр? Он мужчина, или женщина? :-)
«Бог — газообразное позвоночное» (А. Эйнштейн) :)

От Иоанна 14:8-10 "Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: "покажи нам Отца"?
Разве ты не веришь, что Я в Отце, и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. "
«Кто видел меня, видел и Отца» (Иоанна 14:9).
«Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых» . (Исход 33:20) - Потому что это было сказано до становления Христа человеком (от Марии) .
Бог есть Дух и Он никак не выглядит.
Посмотри фильм "Догма".
Его нет.... Нет и всё тут....
Диляра Сеферова
Жопу прикрой.
Он - это весь Мир, видимый и невидимый. Если очень упрощенно - Бог есть любовь. Это единственная энергия, которая все объединяет. Прошу не путать, есть вторичные объединяющие энергии, например, гравитация, тоже объединяющая сила, но существующая уже как следствие существования объединенных ранее частиц. Любовь - первопричина существования вторичных объединяющих сил. Без Бога, т. е. без любви, все распалось бы на субатомарные частицы, рассыпалось бы в пыль. Таким образом, все то, что Вы видите, все что трогаете, и даже чем ощущаете - во всем живет Бог. Есть еще невидимый мир, но Ваши сенсорные органы (да и большинства других людей) не способны его воспринимать, раз задали этот вопрос.
В Библии сказано: И создал Бог человека по образу и подобию своему, мужчину и женщину сотворил их. Трактовать это только тем, что имелся в виду лишь образ Бог-Дух, не даёт полного понимания сказанному. Образ и подобие подразумевает форму. Верно лишь то, что Бог, не имеет материального тела. Но имеет тело духовное, и обладает духовной (не материальной) формой. В Библии, Коране, Буддизме очень мало даётся информации о Боге, о том каков он, по сути эти учения, представляют Бога безличным. Но Бог личность, у него есть форма, качества, атрибуты, он приходит в материальный мир с разными миссиями, в разных настроениях, являя здесь свои удивительные игры и совершая необычные деяния. Всё это подробно изложено в ВЕДАХ. В Бхагават-Гите, великой книге всех времён и народов, Вселенской Библии, Верховная Личность Бога говорит: Глупцы глумятся надо Мной, когда Я нисхожу в образе человека. Они не знают Моей трансцендентальной природы Всевышнего Господа, управляющего всем, что существует. Б. г. (9.11). Таково непостижимое могущество Бога.

Он еврей .Ибо Адам по образу и подобию. . и вышел еврей.
Бог есть Дух
Бог есть Дух.
Женщина, негр. В полуботинках на толстой подошве и полувере вязаном, синего цвета. Волосы завязаны в конский хвост, на шее шарф, из шифона, желтый.
Александр Богачёв
К черной коже синий не идёт. Она несравненно лучше смотрелась бы в красном свитере. Шарф белый.
Не богохульствуй... ибо вопрос твой задан не из веры... а из неверия...
Самал Жаниссова
А у лисиц и прочих представителей фауны, вообще души нет. )))
Прими человеческое обличье, оборотень, а потом о Всевышнем рассуждай. )))
Юлия Романова
В смысле? Атеизм - это тоже вера. И от твоей отличается лишь тем, что я не верю в сказки о первородном грехе и не хочу мириться с унижениями, которые оправдывает христианство.
Он - ФСЁ!!!!ВСЁ и всё тут. ))
Самал Жаниссова
Фсё панятна. )))))))))
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
"Слово" по-гречески звучит как "логос"
Бог -- это Логика.
"Слово" по-гречески звучит как "логос"
Бог -- это Логика.
Никита Гравченко
Дух Святой тоже логика???
Бог пришел к нам на землю, воплотился и стал человеком .Его имя - Иисус Христос .Посмотрите на Его иконы .
Юлия Романова
Иконы писались простыми русскими мужиками. Они не писались в Израиле, где якобы прогуливался Иисус. Печально.. молодёжь нынче либо колется, либо крестные ходы устраивает...
Каким ты его выдумаешь - таким и будет.