Религия, вера

А бог мужчина или женщина? Европиоид или негроид? А может-монголоид?... Ежели мы все тут типа «по образу и подобию...»

Персонажа Стича из м/ф "Лило и Стич" тоже рисовали по подобию человека.
Фазыл Мустафин
Лучший ответ
Фазыл Мустафин а у Бога фантазия куда покруче, нам и не снилось, что он может начудить
Бог - духовная сущность.
Бог управляет материей и может создать и воплотиться в любой материальный объект.
Seven Gozler
Светлана Каютич Бог не воплощается. Воплотиться могут ангелы.
Анастасия Койнова )))) сказочные долбоебы))))))) как сказал бы тов. Лавров))))
Наше тело не есть человек, этот животная оболочка на человека, да и развитие человека еще не закончено, чтобы можно было говорить об этом что-то определенное. Поэтому у нас и понятие о Боге самое извращенное, приспособленное к животному уровню понимания. Образа и подобия мы еще не достигли и еще не знаем, что это такое. Процесс формирования человека не закончен. Это на уровне Творца времени нет, там конец действия в изначальном замысле, а в нашем низком мире должно пройти время, пока завершится процесс доведения творения до нужного состояния.
Анастасия Койнова )) Женя, ну что за бред вы несёте))))) в вашей же библии все четко сказано «по образу и подобию»)))))) посмотрите в словаре значение данных понятий чтобы чушь не пороть))))) Так что увы ваша хрень не катит))) Отсюда вывод - нихера вы сами не знаете и напичкали в вас глупого средневекового бреда))))) тока и всего!)))
Шри-Кришна-Абсолютная Истина-Верховная Личность Бога.
Марат Маматов
Анастасия Койнова Опять эти синие сказочные гермафродиты?)))))))))
>>> А бог мужчина или женщина? Европиоид или негроид? А может-монголоид?... Ежели мы все тут типа «по образу и подобию...»

Игорь Сергеев, напрасно примазываешься к "образу и подобию",
ибо твое подобие - бесподобно.

Поэтому ты невежда, нЕ знаешь ни Образа Бога, ни в чем Подобие. И как следствие нЕ знаешь истинного Бога.
И даже в упор видя истину, Что Бог есть Дух и не есть человек.
Ты нЕ принимаешь это за истину.
Анастасия Койнова То есть ответа у тебя, как и у всех вас баранов-верующих нет!?))))) я все правильно понял?)))))))))
Неизвестный Чел О.о ты лишь доказал мою правоту.
см. цитату

>>> И даже в упор видя истину, Что Бог есть Дух и не есть человек.
Ты нЕ принимаешь это за истину.
Вот когда завершится его конечная совершенная стадия формирования, вот тогда и узнаем кто он.
Ольга Гордеева
"По образу и подобию" - Бог дал нам такие качества, которыми обладает Сам; любовь, мудрость, силу творить, справедливость, доброту... и умение их отражать.
Анастасия Койнова Посмотрите значение терминов ОБРАЗ и ПОДОБИЕ в словаре прежде чем такую чушь писать...))))
Света Патрушева Спасибо за совет, но мне хватает Библии.
Через Библию мы познаем кто же этот загадочный образ Бога в творении-Христос-Первенец творения и образ и сияние Божьей славы. Адам не образ (оригинал), а копия, создан по образу БОГА-ХРИСТУ.
Анастасия Койнова И че? Дохера познал?))) так ответь тогда на вопрос то!)))))))
Бог - Высшая Душа - может входить как в мужское, так и в женское тело, поскольку, чтобы передавать имеющееся только у Него божественное знание, Ему нужны уста, то есть человеческое тело, поскольку собственного тела у Него нет.

Как души, так и Высшая Душа, бесполы, характеристики "мужчина"- "женщина" относятся не к душе, а к телу. Сегодня душа в женском теле, а при следующей своей инкарнации та же душа может оказаться в мужском.

У Высшей Души достаточно и мужских, и женских качеств, Он и Отец, и Мать. Как Отец, Он даёт своим детям (нам) наследство.

Раса - тоже характеристика тела. У души, в том числе у Высшей Души, нет расы.
Роман Курман
Он пришелец, ариец из Атлантиды! Переклинило его как-то, и решил, что несколько рас лучше чем одна.
Isin20
Прочитайте Библию и поймёте кто он он мужчина наш Бог ИИСУС ХРИСТОС
Света Патрушева Иисус Христос Сын Бога (Марка 1:11; 3:11) его творение, как и человек.
Анастасия Койнова )))) вы хоть сами то там разберитесь - кто у вас там бог, а кто не у вас))))))) Как в детском саду, ей богу!)))) у меня свой бог, а у тебя свой...))) А как же японцы с китайцами? У них чет этот Христос ваш не бог совсем, а?))) то есть вы типа такие умные и правильные, а они дураки неправильные?))))))) а мне так почему-то кажется что все как раз наоборот....)) А?...