Религия, вера
Если человек (==МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА) - есть ОБРАЗ БОЖИЙ, то кто такой Бог - МУЖЧИНА или ЖЕНЩИНА?
такие вопросы задаете, прямо отвечать неудобно. щас вас будут мочить религиозные фанатики.
На полы делятся только люди и творения Божьи.
Бог есть Дух.
Образ Божий - это наличие у нас личности, воли и разума.
Бог есть Дух.
Дух ...
Человек это Совершенство, мы люди пока такого уровня развития ещё не достигли что бы этого понять, наши животные тела это не образ Божий...
ни что) ) пустое место. . ноль.
Ни то, ни другое + и то и другое!!!
да гермафродит он.
А Еву из какого ребра лепили?
Яхве, по ходу, мужчина, Ашера, богиня плодородия, его жена, женщина. Кстате имела более "высокий вес"
в иерархии богов чем её мужинёк Яхве.
Бог это духовная личность, как говорит библия и Бога никто не видел.
А значит люди были созданы не по подобию плоти, а по подобию духа.
иоанна 4.. 24 Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине»
Бог дал нам свои духовные качества, а именно-
Иезекииль сообщает: «Я видел: и вот бурный ветер шел от севера, великое облако и клубящийся огонь, и сияние вокруг него.. . и из средины его видно было подобие четырех животных. (Иезекииль 1:4, 5). У каждого из этих четырех живых созданий или херувимов было четыре крыла и четыре лица. У них было лицо льва, что означает справедливость Бога; лицо тельца, что означает силу Бога; и лицо орла, что означает Его мудрость. У них также было лицо человека, символизирующее любовь Бога (Второзаконие 32:4; Иов 12:13; Исаия 40:26; Иезекииль 1:10; 1 Иоанна 4:8).
Это основные 4 качества Бога.
Некоторые из них испытывает человек, так же Бог наделил нас индикатором- совестью, правда у многих она заснула, но это уже другая тема) .
Это основные 4 качества Бога.
Наталья Евтеева
походу библию то ты и не читал...)))
а иначе знал бы , что бог посещал халопа своего Авраама и соблаговолил отобедать у него со товарищи ( с ангелами).
и ел и пил и даже трахал как мужчин так и женщин, потому как был - гермофродит...)))
что же касается Иоана, так он же сказал. что спасены будут только 144.000 от всех 12 колен Израилевых...
остальные, в том числе и евреи , что не от колен основателей, не говоря уже о гоях. все погибнут в страшных мучениях, хоть будут самые что ни на есть - рассвятые...)))
так зачем быть рабом у такого чудовища...?)))
Зверюга он! Судя по ветхому завету
Наталья Иванова
В Ветхом Завете сколько Он сделал добра и сколько допустил зла, для предотвращения ещё большего зла?
В процентах сможете?