Религия, вера

Бог создал человека по образу и подобию своему мужчину и женщину, следовательно должен быть бог мужчина и женщина богиня

Юрий Осипов
Бог привел причину, когда Он сотворил первую человеческую пару. Обращаясь к Логосу (Который позже пришел на землю как Иисус) , Бог сказал: «Сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему; и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле» .
Бог вооружил нас для этого, сотворив нас по Его подобию — не в отношении облика, а в том смысле, что мы наделены кое-какими из Его свойств, например, любовью, мудростью, властью, справедливостью и также желанием заниматься разумной работой и испытывать успехи. В этом отношении наше соответствие подобию Бога отличает нас от всех животных и заставляет нас размышлять об элементарных вопросах, которые вообще никогда не возникают ни у какого другого земного создания.
Валерий Углянский
Лучший ответ
БРАВО!
Я тут вот этом уже месяц толкую, да только бессмысленно. НУ да ты по ответам сам заметил
Игорь Крылов
не создал, но сотворил.
Юрий Осипов Да хрен редьки не слаще.
Нет, он первыт кто произвёл опирацию по изминению пола. Мужикам просто надоело друг друга в дупло резать.
ваши рассуждения ведут вас в правильном направлении
Оксана Жаткина
Немного не в тему, но смешное: "Хотел создать меня Творец по своему подобию, но тут вмешались мать-отец и замысел угробили"!
Может, и там что-то вмешалось?
Ahat_Guma Rymbaevy
Бог не создал людей с телом, подобным Своему. Он дал людям возможность иметь такие же качества, как у Него.
он средний род
Макс
Бог -- единство.
"ОБРАЗ Божий в человеке состоит в свойствах и силах человеческой души - ее духовности, разуме, чувствах, в свободной воле, а ПОДОБИЕ - в направлении этих сил и способностей к Богу, в свободном развитии и усовершенствовании данных Богом духовных сил до уподобления Творцу. "
Как видите пол здесь не при чём.
Я думаю, Бог был мужчиной, ибо создал первого человека по образу своему и подобию. Им был Адам. А Ева, так, ради того, чтобы а Эдеме не было скучно первому человеку, создана из ребра его. Человек ли женщина! Вот так и мучаемся всю жизнь, кто мы, игрушки или люди!
Ребята! Если вам не лень. В поиске наберите Библия и прочтите первые пару страниц. На одной написано, что Бог сотворил мужчину И!! ! женщину, сказал "плодитесь и размножайтесь". Без всяких условий и ограничений, как всякий любящий родитель, желающий своим детям добра и счастья. А вот на второй странице.. . Появляется Бог 2, который сад насадил, Адама создал, чтоб сад охранял с двумя деревьями ( у основного Бога спёр, наверное) , а чтоб не скучно было и Бабёнку ему смастерил. А зачем? Почему не друга, не собачку? Ведь Адам не знал, что он мужчина, пока от дерева познания не покушал.
Юрий Осипов Вот вот, не всё срастается...
Вопрос имеет двоякий смысл, первый уже упомянули, я упоминаю второй!
Если муж боготворит свою жену, то она богиня, а если жена боготворит мужа, то он бог!