Религия, вера

Религии это бизнес!?

Лина Блищ
Ну, если само Писание намекает, что наша жизнь торжище, религии однозначно--бизнес! ! Умница!
Власта Пушница-Царева
Лучший ответ
религия это путь верующего к богу человек уверовав выбирает свой путь и тут как тут эти бизнесмены .
Для неверующих - да.
Наташа Rudjakowa
Еще какой !!!:-)
Может и бизнес, но начинали хорошо, но всякое доброе намерение может повернуться в другое русло, к тому что все люди по природе не откажутся от денег и жадность приходит как и аппетит во время еды. Для сохранения чистоты нужно попирать свои страсти, а на это готовы далеко не все.
Бизнес - одна из составляющих для жизнедеятельности религии
Вадим Дементов
Религиозность, вера в сверхъестественное - нормальное состояние человека. Бизнес начинается в церкви, где используется вера для извлечения прибыли.
Ну это можно проверить очень просто. Есть ли в религии доходы? Существуют там потоки денег? Если есть значит бизнес.
Gymboree Play & Music
ну в каких то случаях да
Антонина Сизых
24 Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие!
Алёна Гачина
....и весьма доходный!!.. продают пустоту за реальные деньги)))....
Они обещают нам здоровье и удачу, любовь ближних и любовь Бога. Но только в том случае, если мы очистим душу покаянием и обратимся к истинному Богу. И каждый из них считает истинным только своего Бога. Щедро жертвуйте на храм Божий, твердят они, и вам воздастся.
Возможно. Нам воздастся когда то, а им воздаётся уже сейчас. Не волнует их состояние наших душ, волнует их состояние наших кошельков.
В каком то смысле да
Turlan [T.u.r.i.k]
Да религия это сплошь деньги и бизнес
Особенно христианская
Как мы знаем церковь не плтит налоги
Как мы знаем за крещение берут деньги за свечку берут деньги за все лаве рубят!
Вы подумаете мало же в общем получается а суммы там получаются ---
А в католической церкви вобще за отчистку от грехов надо срубить бабла и чуть ли не за то чтобы войти в церковь отдать денег
самое интересное-задевающий тех, кто не в нем!