Религия, вера
Религии считают бизнесом. Но Бог не в религиях. Потому вы смело можете найти Его где угодно?
Мы в Боге и Он в нас. Бог везде, всегда и в всем. Особенно видны Его сверхъестественные дела любви к людям, дела спасения, животворения, исцеления, освобождения. Там, где люди бессильны, там действует сила Божья, а Бог всегда ЗА НАС.
Бог в каждом сущем, которое окружает нас, даже в твоих и моих врагах, только они этого не понимают или нарочно глушат в себе.
Да, это так. Но можно и запутаться. Религии дают правильное направление, хотя и навязывают иногда много лишнего
Но Согласится ли Он найти Себя вам.
Катя .......
Он приходит к чистым сердцем
Нашли уже.
религия = ререгаре = востановление связи с Богом.
Катя .......
да! а не человеческая организация.. как сейчас
вера в Бога без знаний о Нём - пустое.
Без глубоких знаний (веры) угодить Богу невозможно.
Бог не живёт в храмах и сердцах. Он находиться за пределами Вселенной, как духовная Всемогущаая личность
Однозначно. Вспомни о Боге когда тебе хорошо и он вспомнит о тебе, когда тебе плохо.
кто считает недалекие дебилы которые ни о чем кроме денег думать не способны?
как это в не Религии, если он сам наказал поклоняться
Катя .......
кому? Богу Отцу. Не религии
А в Психологию Он не заглядывает ? :)
Можно обратить внимание на один библейский текст:
Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господня. (Софония 2:3)
Ясно написано, что Бога нужно искать. Это могут сделать те, кто исполняют Его Законы, смиренные и праведные люди. Вопрос, а зачем Бога искать? Чтобы получить укрытие в День Его Гнева.
Можно считать, что Бог находится в каком-то помещении или в "душе" человека, но смогут ли такие объяснить, почему они в этом убеждены?
Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. (Деяния 17:24,25)
Иудаизм времен Соломона был самой богатой и одобряемой Богом РЕЛИГИЕЙ.
Греческим словом, которое имеет значение - «религия» (Иак. 1:27), является ТРЕСКЕЯ. В A Greek-English Lexicon of the New Testament это слово определяется как «поклонение Богу, религия, особенно, когда она выражается как религиозное служение или культ». Наблюдается и различное значение. В хорошем смысле „религиозное рвение“... „поклонение Богу“, „религия“... Но в плохом смысле и „религиозная чрезмерность“, „ложное поклонение“». Следовательно, слово трескея может быть переведено словом «религия» или выражением «форма поклонения», будь она хорошей или плохой.
Еврейский эквивалент АВОДА может быть переведен словом «служение» или «поклонение». Поклонение означает для евреев служение.
Поэтому, тот кто не нашел ЧИСТУЮ РЕЛИГИЮ и НЕ СТАЛ ЕЕ ЧАСТЬЮ, ОСТАЛСЯ БЕЗ БОГА.

твоя чёрствость не компас
да нынче религия бизнес