Религия, вера

У Иосифа было 12 братьев и Иисуса 12 учеников,Иосифа продали за 20 серебрянников и Иисуса за 30. Кругом число 12.

Гор (Египет-2000лет до нэ) Аттис (Фригия 1200 лет до н. эр) Митра! Персия 1200 лет до н. зр) Кришна (Индия 900 лет до н. эр) Дионис ( Греция ) все они проповедовали имели учеников и родились 25 декабря, казнены и воскресли через три дня. Так что прототипов в истории хватает, просто ИУДЕИ подкоректировали и использовали в КОМЕРЧЕСКИХ целях, для ОТЬЁМА денег у народа Бизнес функционирует и сейчас, но требует новых МАРКЕТИНГОВЫХ ходов, они предпринимаются, агония продолжается . Правда ЕВРЕИ немного НЕ ДОДУМАЛИ, ставя КРЕСТ на могилу покойника, они и ОРУДИЕ ПЫТКИ ( Христа на нём распяли) ВООДРУЗИЛИ и НА ХРАМЕ, на и на голове у патриарха он, НЕ ДОДУМАЛИ малёхо ПАСТУХИ овец (ПАСТВЫ) в ПРОСАК попали .Поняли надеюсь РАзумом сказанное
Иван Шемяков
Лучший ответ
Анастасия Савина Если Иисуса и казнили, то не на кресте. Римляне ставили для распятия сооружение в виде буквы Т. У евреев нет креста вообще, есть звезда Давида. А в остальном согласен. Жизнеописание Иисуса переписали от Гора и пр., так же как и миф о Ное. А число 12 символизирует 12 созвездий зодиака, черезкоторые проходит Солнце
Иван Шемяков Но сами же церковники говорят , Исуса распяли на кресте , да и на груди носят кресты с распятым на них Христом . Так что они сами запутались
Причина в том, что характер человека подразделяется на 4 типа (психологи знают точно) , а каждый из них еще на 3 подтипа - итого 12 типовов характеров.
Человек может усовершенствоваться в рамках своего типа.
вот не знала, что число 30 - это число 12! да и верьте сказкам больше
Это число говорит о будущем веке в 1000 летнем царстве.
А*
Альмира ******
странно что юного красавчика Иосифа продали за 20 а старого сумашедшего Исуса за 30...евреи что ли подорожали..: -)))))....
я и не знал, что 20 и 30 - это число 12
а ещё 12 знаков зодиака, 12 месяцев, водород12 который необходим для появления жизни на планете что-то очень важное в этой цифре
у исуса было 13 учеников.
поспорим?
Иван Языков
Вадим Селиванов Примерно в 44 году н. э. апостол Иаков, брат Иоанна, был казнен по распоряжению Ирода Агриппы (Деяния 12:1, 2). Никаких усилий по замене его другим апостолом, как это было сделано в случае с Иудой, не было предпринято. Потому что Иаков умер в верности — первый из 12 апостолов. Иуда же был злым отступником и его необходимо было заменить другим, чтобы число фундаментных камней духовного Израиля снова стало 12 ( Откровение 21:14).
Число 12 связано с полнотой, завершенностью чего-либо организованного.
Ежик Adidas