Религия, вера
почему попы любят отращивать бороды? Типа мудрыми выглядят?
блин. . во попал. . я с нею сразу после армии. . и что теперь?
Сергей Петриченко
что что, идите в попы, возьмут однозначно.
язычники, но не признаются... их старый бог -комета. .
Коме́та (от др. -греч. κομήτης, komḗtēs — «волосатый, косматый») .
..тут любые объяснения излишни..
Гаухар Молдахметова
гыы..и типа не блядолюбивы
От вахности. Истинно говорю я вам: ненавидел Позднера, но сейчас православные попы зажрались. Уже не батюшки.
Католические не отращивают.
Без бороды невозможно попасть в рай.
:(((((
Сергей Петриченко
с бородой в трубе (туннеле) трудно лететь, будет цепляться и тормозить полет.
нет на этих товарищей Петра I...
Косят под иудеев-назореев (им по обету нельзя было бриться) , с какого перепугу, кстати, не понятно.
Борода - знак посвящения на служение Богу. Назореи.
БОРОДА — многофункциональный символ.
На Востоке это символ мудрости. Античные философы носили бороду как свой профессиональный знак. Длина бороды зачастую приравнивалась к "долготе" ума. Борода являлась знаком мужской зрелости. Бородатыми были все святые старцы. Толковалась она и как символ мужского первородства, и как символ власти. Царствующие юноши и женщины в ближневосточных странах использовали накладную бороду. Подчеркивалось, что царь зверей лев тоже был бородатым.
В ряде стран борода — это знак траура: ее отпускают после смерти близкого человека. В районах повстанческих войн носящий бороду зачастую неоправданно подозревается в причастности к боевикам-мстителям. По эзотерической версии борода является солярным символом. Поскольку женщина — символ Луны, а мужчина — Солнца, бородатое лицо символизирует лучезарность солнца. Борода также считается символом отшельничества, презрения к светской жизни. Согласно различным суевериям, борода приносит ее обладателю удачу, поэтому накануне важного события не рекомендуется бриться.
Согласно христианской символике, борода — божественный атрибут, поскольку человек был создан по образу и подобию Бога. Со временем стала обозначать принадлежность к русскому православию, так как католики и протестанты бороды, как правило, брили. Брадобритие же в православии приравнивалось к содомскому греху. Штраф за вырванную бороду по "Русской Правде" вчетверо превышал штраф за нанесенные увечья.
Может, пытаются походить на Иисуса?
Типа принято у них так))))