Религия, вера
Почему попы любят говорить о рае и нестяжательстве верующим, а сами...
так сказки рассказывать всегда легче, чем делать что-то реальное
Попы - обычные манипуляторы.
А есть где то заповедь о нестяжательстве? Напомните. Я вот от священников не слышал в свою сторону проповедей на эту тему.
Потому, что задача религий не привести человека к выдуманному попами же "богу", а управлять людьми, и доить, доить, доить.

...Бог голодных, Бог холодных, Нищих вдоль и поперек, Бог имений недоходных Вот он, вот он, русский бог.
Бог "грудей и жоп" отвислых Бог лаптей и пухлых ног, Горьких лиц и сливок кислых, BOT OH, BOT Oн, русский бог...
...К глупым полн он благодати,
К умным беспощадно строг,
Бог всего, что есть некстати,
Вот он, вот он русский бог...
поэт Вяземский Петр Андреевич
...К глупым полн он благодати,
К умным беспощадно строг,
Бог всего, что есть некстати,
Вот он, вот он русский бог...
поэт Вяземский Петр Андреевич
Maksat Maks
Жестоко
Эля Ко
Он был умный человек по этому говорил правду
Сами они тоже грешный.
Что сами? Что сами? А мы какие на самом деле? Каждый ответ на все свои поступки, включая вас и меня в том числе!
Потому что, чаще всего, это их работа. Значительное число религиозных деятелей не верят многому из того, чему учат сами. "Главы его судят за подарки и священники его учат за плату, и пророки его предвещают за деньги, а между тем опираются на Господа, говоря: «не среди ли нас Господь? не постигнет нас беда!»" (Михея 3:11).
Когда Бог даёт, надо брать. Когда берёшь сам, чего не дают просто так, это стяжательство.
Maksat Maks
Нет, тут именно о стремлении, типа отдай деньги нам, не жмоться
чтоб люди не завидывали тем кто райски живёт