Религия, вера

Почему попы так любят «на чужом горбу в рай ехать»?

В соответствии со ст. 381 Налогового кодекса (НК РФ) все религиозные организации освобождаются от уплаты налога на имущество, используемое ими для осуществления религиозной деятельности. Под льготу подпадают, в частности, здания храмов, синагог, мечетей и иных объектов, предназначенных для совершения богослужений, а также здания семинарий, медресе и прочих учреждений профессионального религиозного образования. А в соответствии со ст. 395 НК РФ религиозные организации освобождаются также от уплаты земельного налога за участок, на котором расположены все здания, строения и сооружения вышеназванных организаций.

Кроме того, при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций, согласно ст. 251 НК РФ, не учитываются доходы, полученные в связи с совершением религиозных обрядов и церемоний и от реализации религиозной литературы и предметов религиозного назначения. Наконец, при продаже такие предметы и литература не облагаются НДС (ст. 149 НК РФ). Это же касается проведения религиозных обрядов и других культовых действий, а также ремонтно-реставрационных, консервационных и восстановительных работ культовых зданий и сооружений, находящихся в пользовании религиозных организаций.

согласно ст. 251 НК РФ, не учитываются доходы, полученные в связи с совершением религиозных обрядов и церемоний и от реализации религиозной литературы и предметов религиозного назначения. Наконец, при продаже такие предметы и литература не облагаются НДС (ст. 149 НК РФ)

сколько стоит освятить автомобиль, или отпеть усопшего, полагаю, объяснять не надо? при том, что по кассе эти мероприятия не проходят. это настоящий клондайк черной наличности и вообще «прачечная».

Анна Котова
Чтобы церковное духовенство перестало паразитировать на вере, каждый верующий обязан добровольно подать по месту работы или в пенсионный фонд заявление об удержании с него в пользу церкви на содержание духовенства десятины или иной суммы. Или создать собственный церковный пенсионный фонд. Если верующий верит на халяву, то он не может считаться верующим и его следует называть ссученным атеистом.

В действиях священников, оказывающих платные услуги по отправлению религиозного культа, содержатся признаки состава преступления, предусматривающего ответственность за мошенничество (статья 159 УК РФ). Поэтому, деятельность церкви в этой части носит криминальный характер и должна преследоваться по закону…

Каждый священник, в целях налогообложения, должен установить у себя в приходе кассовый аппарат и фиксировать выручку за представительство верующих с богом. Тогда церковь перестанет быть черной дырой.
О.сергий Бакланов
Лучший ответ
Тебе дай волю, ты бы тоже не отказался в Рай за счет другого)
Чеloveк Позитив
Анна Котова Хотелось бы увидеть хоть одного очевидца пресловутого рая. ))

И сиянье рая, и ада огни —
Мне мерещились на небе в давние дни.
Но Учитель сказал: «Ты в себя загляни
Ад и рай, не всегда ли с тобою они?»
***
Я – возмущенный раб: Твое вниманье – где?
Когда на сердце ночь, Твое сиянье – где?
Ты раем наградишь покорных?… Как постыдна
Торговля щедростью! Благодеянье – где?!
***
В мечтах я облетал вселенную кругом -
Скрижаль, и рай, и ад выискивал тайком.
Словам Учителя поверил лишь потом:
«Скрижаль, и рай, и ад – ищи в себе самом».
***
С подругой на лугу вино из кубка пью,
А рай обещанный, желаешь, отдаю.
Вы все на «ад» и «рай» так дешево купились!
Кто в ад заглядывал? Кто побывал в раю?

Омар Хайям-- персидский математик, астроном, философ, поэт. (1048-1131г)
я только не понял, тебя насильно заставляют жертвовать на храм или заказывать требы?
Асан Амоев
Власти выгодно поддерживать этот неофициальный инструмент контроля за населением а бездельникам- мошенникам на вере это только в радость и зачем отказываться.
А ты предлагаешь им в нищете быть?
Анна Котова А заповедь бога «добывать хлеб свой в поте лица» уже отменили?
А ты думал зачем молодые парни идут в ГИБДД и другие правоохранительные органы?
Рустем Басыров
Мафия...
Giro Sargsyan
Религия- опиум для народа
Мизуки Рей_||Duka||
Лариса Баранова Опиум тоже нужен, иначе будет смерть от болевого шока.
мой горб, кого хочу того и везу, создайте свою организацию и делайте что хотите)
Mahzuna Qodiriy
На чюжом горбу Бог в рай не пустит. Каждый за себя даст отчёт Богу. Всё дела Бог приведёт на суд.
._
...алёна... _