Религия, вера
почему попы не любят говорить о библии?
Не знают.
Наверно, она им в семинарии надоела как обязательный предмет.
Много ль мы говорим о научном коммунизме и политэкономии, которые нам в инстиках втуляли?)))
Библия и нынешнее церковное учение разные вещи, основного постулата то уже нет - Воскрешение всех верующих в Христа ТЕЛЕСНО, уже после введения концепции души потеряло свой смысл....
Как ни странно, попы плохо ее знают. Отчасти их можно понять: читать Маркса или Ленина в оригинале и мы не очень любили, предпочитая толкующие статьи (существенно меньшие по объему) Энгельса или сталинские "Вопросы ленинизма".
Ог библии либо хорошо либо ничего)))
надоедает
а там рассказывается как благий всепрощающий боженька валит кучу людей (в том числе и невинных детей Египта) , приказывает своим избранным евреям провести геноцид народов, занимавших "обетованную землю". Также полно других противоречий.
там тема порнухи не сильно расписана
Вам не уважишь. Свидетели Иеговы, на каждом шагу прповедуют Библию, рвутся в каждый дом и вам это не нравится, священослужители ни кому не навязывают библию и вам тоже не нравится, вы говорите что они её не любят
ПОТОМУ что попы РПЦ МП - не знают Писания! Они лучше вам расскажут, где на каких сайтах знакомств подцепить православную чувиху и в какой позе ее катехизнуть.... вот в том - они мастера!
Всё относительно
Если бы знали, то пришлось бы жить по заповедям, а это не просто в наше время
Просто нужно хоть немного знать предмет обсуждения)))
Любой человек, не зависимо от того кто он есть не любит Библию, если он основанием своей жизни сделал ложь. Библия обличает каждого и верующего и неверующего. Дух Святой это мощная сила. Бог любит вас.
они из Библии, знают только это..

Более дикий и лживый вопрос вы не могли задать?
Там слишком много противоречий. Они сами не понимают по большому счету о чем там написано.