Религия, вера

почему попы не любят говорить о библии?

Не знают.
Степан Чеботарев
Лучший ответ
Наверно, она им в семинарии надоела как обязательный предмет.
Много ль мы говорим о научном коммунизме и политэкономии, которые нам в инстиках втуляли?)))
Библия и нынешнее церковное учение разные вещи, основного постулата то уже нет - Воскрешение всех верующих в Христа ТЕЛЕСНО, уже после введения концепции души потеряло свой смысл....
Zhenya Girsh
Как ни странно, попы плохо ее знают. Отчасти их можно понять: читать Маркса или Ленина в оригинале и мы не очень любили, предпочитая толкующие статьи (существенно меньшие по объему) Энгельса или сталинские "Вопросы ленинизма".
Игорь Шишкин
Ог библии либо хорошо либо ничего)))
Natalia Generalova
надоедает
Dinara Akylbekova
а там рассказывается как благий всепрощающий боженька валит кучу людей (в том числе и невинных детей Египта) , приказывает своим избранным евреям провести геноцид народов, занимавших "обетованную землю". Также полно других противоречий.
B1
Becomingchart0 1337.,
там тема порнухи не сильно расписана
Шавкат Саитов
Вам не уважишь. Свидетели Иеговы, на каждом шагу прповедуют Библию, рвутся в каждый дом и вам это не нравится, священослужители ни кому не навязывают библию и вам тоже не нравится, вы говорите что они её не любят
ПОТОМУ что попы РПЦ МП - не знают Писания! Они лучше вам расскажут, где на каких сайтах знакомств подцепить православную чувиху и в какой позе ее катехизнуть.... вот в том - они мастера!
Aleksandr Oparin
Всё относительно
Денис Смирнов
Если бы знали, то пришлось бы жить по заповедям, а это не просто в наше время
Просто нужно хоть немного знать предмет обсуждения)))
Любой человек, не зависимо от того кто он есть не любит Библию, если он основанием своей жизни сделал ложь. Библия обличает каждого и верующего и неверующего. Дух Святой это мощная сила. Бог любит вас.
Max Kravtsov
они из Библии, знают только это..
Аня Магурова
Более дикий и лживый вопрос вы не могли задать?
Гауһар Алибек
Там слишком много противоречий. Они сами не понимают по большому счету о чем там написано.
Vitia Antolik