Религия, вера
Как так может быть, чтобы был точно известен день рождения «сына бога» – Иисуса Христа (25 декабря или 7 января)?))
Никто не успел засвидетельствовать!
Вы про число, а тут про год уже спор был. Год то тоже неизвестен. По крайней мере - не нулевой. Вот так - нет в христианстве НИЧЕГО однозначно трактуемого. Что то где то когдато возможно было и видели вроде это то ли трое, то ли пятеро то ли мужчин, то ли женщин, а может один убогий. Сказка, рассказанная на ночь.
А чего вы так перенапряглись?:)))
Бред мы все дети звезд и мы все бог а он просто был очень умный для своего времени индиго а остальное преврали....
6 апреля
14 марта, в первый день весеннего месяца Нисана., "25 декабря, А остальное чепуха, это рождение солнца, именно в этот день оно начинает возрастать, Язычество скрестили с православием, отсюда и яички крашенные и прочая чушь.
Андрей Усатов
Откуда такие данные ?))
никак бред это все....
также как Новый год 31декабря и 13 января
25 декабря христиане взяли, чтобы ассимилировать празнецтва бога Митры, день рождения которого был 25 декабря - день весеннего равноденствия. Если считать по Библии примерная (!!!) дата предпологаемого рождения Иисуса из Назарета - начало октября. Это очевидно для всех, но, видимо, попам известнее...
25 декабря праздновались сатурналии - рождение непобедимого бога Солнца. Шумные гуляния, подарки - вот солнышко и возвращалось. Удобно. Коммерции выгодно. И заменить легко - теперь Христос - наше солнце. Язычником опять же переучить легче. Какая им разница, главное - праздник никуда не делся. А 7 января уже из-за изменения стилей летоисчисления появилось. Но суть одна. А если от Пасхи 6 месяцев отсчитать, то когда примерно Иисус мог родиться?
Точной даты в Библии нет. Однако известно, что Иисус родился предположительно осенью.
Да, дата Рождества условная, но разве это каким либо образом влияет на моё спасение?
Рождение Иисуса Христа не известно.
остальное придумали люди..