Религия, вера

Как так может быть, чтобы был точно известен день рождения «сына бога» – Иисуса Христа (25 декабря или 7 января)?))

Андрей Усатов
Никто не успел засвидетельствовать!
Наташа Садко
Лучший ответ
Вы про число, а тут про год уже спор был. Год то тоже неизвестен. По крайней мере - не нулевой. Вот так - нет в христианстве НИЧЕГО однозначно трактуемого. Что то где то когдато возможно было и видели вроде это то ли трое, то ли пятеро то ли мужчин, то ли женщин, а может один убогий. Сказка, рассказанная на ночь.
А чего вы так перенапряглись?:)))
Бред мы все дети звезд и мы все бог а он просто был очень умный для своего времени индиго а остальное преврали....
Голибчон S
6 апреля
Мила Руднева
14 марта, в первый день весеннего месяца Нисана., "25 декабря, А остальное чепуха, это рождение солнца, именно в этот день оно начинает возрастать, Язычество скрестили с православием, отсюда и яички крашенные и прочая чушь.
Валерий *****
Андрей Усатов Откуда такие данные ?))
никак бред это все....
также как Новый год 31декабря и 13 января
Денис Симонов
25 декабря христиане взяли, чтобы ассимилировать празнецтва бога Митры, день рождения которого был 25 декабря - день весеннего равноденствия. Если считать по Библии примерная (!!!) дата предпологаемого рождения Иисуса из Назарета - начало октября. Это очевидно для всех, но, видимо, попам известнее...
25 декабря праздновались сатурналии - рождение непобедимого бога Солнца. Шумные гуляния, подарки - вот солнышко и возвращалось. Удобно. Коммерции выгодно. И заменить легко - теперь Христос - наше солнце. Язычником опять же переучить легче. Какая им разница, главное - праздник никуда не делся. А 7 января уже из-за изменения стилей летоисчисления появилось. Но суть одна. А если от Пасхи 6 месяцев отсчитать, то когда примерно Иисус мог родиться?
Точной даты в Библии нет. Однако известно, что Иисус родился предположительно осенью.
Мила & Лана
Да, дата Рождества условная, но разве это каким либо образом влияет на моё спасение?
Ерлан Каюпов
Рождение Иисуса Христа не известно.

остальное придумали люди..