Показывая тем самым свое отношение к тем, кто занимается идолопоклонством.
"Горе тому, кто говорит куску дерева: „Пробудись! “ — и немому камню: „Проснись! Дай наставление! “ Он обложен золотом и серебром, но никакого дыхания в нём нет. " Аввакум 2:19
Религия, вера
Почему в Исаия 44:8-28 Бог обещает истребить тех кто делает идолов и им поклоняется.
Потому что бог - это любовь и свет. Он всех любит, все есть дети его. Виноваты сами люди, а не бог. Люди людей и истребляют. А бог тут ни при чем.
Логично?
Здесь говорится об идолах, которым евреи поклонялись и служили, вместо истинного Бога. Никто из пророков не обличал евреев за священные изображения, бывшие в храме, а только за идольские, следовательно, только последние есть "мерзость, " так как для идолопоклонников заменяли Бога, а первые напоминали о Боге, почему они и богоугодны.
Идолы "исчезают, " когда язычники принимают христианство. Так произошло на Руси после крещения киевлян. Истребление идольских изображений, а не истинных, священных изображений, есть дело богоугодное (1 Цар. 5:1-7).
Потому что ревнует к идолам, так как идолы делают человека слепыми и отдаляют человека от Бога. Достается поставщикам вредной продукции-идолам и тез кто блудит с идолами т. е. поклоняется им. Поклоняющийся литому идолу становится болваником-литым.
1. Исх. 20:5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь,
Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину
отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
2. Исх. 23:24 то не поклоняйся богам их, и не служи им, и не
подражай делам их, но сокруши их и разрушь столбы их:
3. Втор. 5:9 не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь,
Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий
детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
4. Пс. 80:10 Да не будет у тебя иного бога, и не поклоняйся
богу чужеземному.
5. Матф. 4:10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня,
сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и
Ему одному служи.
6. Лук. 4:8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана;
написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному
служи.
богу чужеземному.
Ему одному служи.
служи.
Потому как пора оставить младенчество и узнать, что поклоняться нужно Богу истинному. Не камню лежащему в поле класть поклон и изрекать славословия, а Создателю этого камня и всего что есть в мире видимом и невидимом.
классный вопрос. мне особенно 15 стих нравится!
Потому что для поклонения невидимому Богу изображения не нужны.
Бога никто не видел, поэтому все изображения его - ложь. А Бог лжи неприемлет.
Разве слепой человек не может молиться и получать помощь Отца.
Иисус учил молиться Отцу, но нигде не написано, что он учил делать иконы.
Потому что только Он достоин поклонения! А безжизненные деревяшки чем могут помочь человеку! Тебе было бы приятно если бы за заботу твой ребенок благодарил бы фотографию на котором даже не твое изображение!!!
О чем и свидетельствует ШАХАДА