Религия, вера
христиане вы до сих пор верите во всемирный потоп?
мусульмане уже не верят?
~Tatiana~ Nikulina
ведь исторически доказана что потоп был. но не всемирный,ели даже все ледники на нашей планете растаяли бы вода поднялась всего лишь на двести метров .в Коране потоп описывается по другому . она была послана только народу Ноя (мир ему). наряду самудянам и адитам (другие виды наказания)
~Tatiana~ Nikulina
нет не слышал. если внимательно прочитать в Коране то там нет ни одного слова всемирной катастрофе.
Естественно, тем паче учёные тоже верят И. Яницкий, руководитель Центра инструментальных наблюдений за окружающей средой и геофизических прогнозов в книге «Тайна Всемирного потопа» пишет: «Исторический факт Всемирного потопа сомнений не вызывает. Слишком много о нем имеется схожей информации в самых различных источниках – археологических исследованиях, сказаниях народов мира, теологической литературе. Все это вместе взятое позволяет воспроизвести общие контуры того случившегося, самого грозного природного явления. Несогласованность описаний – только в деталях. И если раньше говорилось о давности события в двенадцать с половиной тысяч лет, то недавно американские исследователи заявили о том, что Всемирный потоп произошел всего семь с половиной тысяч лет назад».
Эльвина Нугманова
А вот у мусульман как раз проблемы: ведь в ихнем Коране написано, будто потоп был не всемирным (что действительно подтверждается множеством научных открытий и находок), а просто локальным наводнением в районе Междуречья.
А ты похоже не училась в школе.
Конечно...
мы его помним....
Конечно, это событие подтверждено Нашим Спасителем и Господом Иисусом Христом, вот Его слова: И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого:
27 ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех.
28 Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили;
29 но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится. Евангелие Луки 17 глава.
Да верим, это доказано исторически! Причем разными данными это подтверждается, не только в Библии.
~Tatiana~ Nikulina
да если бы все ледники мира растаяли вода поднялась бы всего лишь на двести метров и остались бы останки следов потопа. так что это не реально.
было большое наводнение в древнем Вавилоне вот и все.
Мы ещё верим в конец света.