Религия, вера
Верующие неужели Вы правда верите во всемирный потоп? Вы хоть представляете какой ковчег должен был быть чтобы собрать
всех зверей на планете в кучу? Этот Ноев ковчег по площади должен был занимать территорию среднего города и плюс еда и т. п. Он бы просто с места не сдвинулся.
в библии написано какой был ковчег в размерах - 50 локтей на 50 и на 200 это как хрущёвка пятиэтажная
пирамиды же строили
Алёна
Пирамиды не плавали.
Saltanat Isainova
Пирамиды строились десетялетиями, пирамида Хиопса 37 лет. есть разница между толпои в 2 тысячи людеи и одним библеиским Ноем со своеи семьёи.
Верующие даже не все знают, что тот же Леонардо Да Винчи, уже зло подшутивший над верующими, когда создал плащаницу, читая святые книжки пришел к ужасающему выводу: ЧТО ПОТОПА-НЕ БЫЛО, он только-будет
а если это так, то ковчег-это очередная провокация-сказка.
Всемирный не всемирный -но возможно он был не на всей земле,
а только на определенной территории.
Им эти доводы .. не карают вобщем.
Как и судьба водной живности.
Легенда о всемирном потопе присутствует у множества народов и не стоит в этом опираться на позднюю и более нелепую переработку иудеями древнешумерского мифа о потопе
Вы сами можете построить и испытать модель ковчега. Можно увеличить размеры модели, сохраняя ее пропорции. Обыкновенную бумагу натрите с обеих сторон воском, чтобы она была водонепроницаемой. Затем сложите ее, а углы склейте или скрепите клейкой лентой. На дне ковчега в качестве балласта равномерно разложите несколько монет, закрепив их скотчем или клеем. От третьей части до половины высоты ковчега должно оказаться под водой.
Чтобы испытать плавучесть ковчега, опустите его в ванну с водой. Попробуйте создать небольшие волны с помощью пакета из-под молока или другого предмета, легко и ритмично опуская его в воду.
Длина ковчега в шесть раз превышала его ширину и в десять раз высоту. Многие корабли сегодня имеют подобные пропорции, хотя соотношение длины и ширины у них спроектировано с учетом мощности двигателей, чтобы преодолевать водные пространства. Ковчег же мог только держаться на воде.
Свойства корабля при движении во время сильного шторма и высоких волн называют мореходными качествами. На эти свойства влияют пропорции судна. Соразмерность частей придавала ковчегу устойчивость, чтобы он не опрокинулся. Ковчег был построен с запасом прочности, чтобы выдержать килевую качку от идущих вдоль корпуса высоких волн. Килевая качка — когда волна поднимает один конец корабля и затем его опускает — очень неприятна для людей и животных на борту. Качка также создает огромную нагрузку на судно. Конструкция должна быть достаточно прочной, чтобы не прогнуться посередине, когда огромные волны поднимают оба конца судна одновременно. А когда мощная волна поднимает корабль в средней точке и концы оказываются на весу, нос и корма также не должны прогнуться. Бог сказал Ною, что соотношение длины и высоты ковчега должно быть 10 к 1. Позднее корабелы путем проб и ошибок пришли к выводу, что такое соотношение наиболее оптимальное, чтобы выдержать нагрузку.
Поскольку по форме ковчег был подобен ящику, все его стороны должны были иметь одинаковую плавучесть — способность держаться на плаву благодаря силе воды. И груз во всех отсеках должен был быть одинаковым. Очевидно, Ной проследил, чтобы всё — в том числе животные и более чем годовой запас пищи — было распределено равномерно. Правильное размещение груза уменьшает давление на корабельную конструкцию. Таким образом, пассажиры ковчега смогли пережить Всемирный потоп благодаря двум важным факторам — ковчег был сконструирован в соответствии с указаниями Иеговы и находился под его защитой. Бог, несомненно, позаботился, чтобы ковчег остановился в безопасном и удобном месте.
В мифах всех народов нашей Планеты присутствет данное событие - потоп. Вы видели фото египетского сфинкса? Учёные в 20 веке пршли к выводу, что он весьма долго простоял в воде, оставившей следы на основании статуи.
Алёна
И что...?
" Всемирный потоп " название символическое . На самом деле потоп был на территории Месопатамии, нынешного Ирака . И в таком большом ковчеге не была надобности .
Верующий человек доверяет Богу и Священное Писание для него истина, а когда у человека сомнения в душе, то для него Божье откровение это просто книга. Возможно придет время иВы поймете, что то, что сказано Богом не требует доказательств.
Алёна
Скажите пожалкйста мне хоть одно предложение которое было сказано богом.
это был обычный и небольшой кораблик, в которую Ной загнал всех своих домашних питомцев и часть людей которые последовали за ним... позже люди все преувеличили и приврали...
Я ВООБЩЕ не верю не одно слово, что написано в "Ветхом Завете". Это сказки, Весь Ветхий Завет был написан Моисеем под влиянием какого воздействия, или он был не совсем в себе. Короче не знаю, но лично я так думаю. Я нет, нет да читаю Ветхий завет- так поржать, сказки братьев Гримм просто отдыхают с сравнение с этим "шедевром". А вот Новый Завет- это серьезная книга Жизни. Очень люблю Новый ЗАВЕт!!!!