Религия, вера

А почему Бог - это любовь????

Потому что отдать Сына своего на растерзание людям, ради спасения этих людей от смерти, явно не ненависть.
Иоан. 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Карина Бабик
Лучший ответ
Потому что, нельзя ничего полезного создать без любви. Это может подтвердить любой творческий человек. Тем более, нельзя ничего создать без Любви в масштабах вселенной. Поэтому, в любых религиях, где говориться о Бога и нет упоминания о Любви - не имеют ни какого отношения к Истинному Богу и к истинной вере. По этому принципу можно оценить деятельность всех известных сект и сообществ. Так что, делайте выводы для себя! И помните, что Любовь - бескорыстна и безотносительна. "Солнце дает тепло и свет и для добрых и для злых людей".
Мари Сабель
пгостите, а вы какого бога имеете в виду?
Стас Битиев
Потому, что с любовью творил и созидал, с любовью наказывает и учит нас .
Нина Стасенко
ну если бог не секес то значит любовь ...
Бог это не любовь, Бог - Творец всего живого и не живого.
может для кого-то бог это любовь и не достижимая цель, а любовь барана к ослу это совершенство, но самой любви абсолютно пофиг, что о ней думают это уж точно: -)
кто это сказал?
Konstantin Buch
Ни в Библии ни в Коране бог никогда не был любовью.
хоть он там милостивый и милосердный-это не соотвествует содержанию библии и кора.
в библии бог-забывчивый, устающий
в коране бог -мстительный, злопамятный, помогающей людям творить грехи.
Денис Олейник
Он дает жизнь и это прекрасно
Бог - Замысел-Творец. Создатель и любви и ненависти ...и т. д.
Бог Вездесущий.
Потому что, это так!
В 1 Иоанна 4:8 говорится, что «Бог есть любовь» . Обратите внимание: здесь не сказано, что Бог проявляет любовь или ему присуща любовь, но что он есть любовь. Божья любовь настолько сильна, чиста и совершенна, она столь неотъемлемая часть его личности и всех его дел, что Бога можно назвать самим олицетворением любви.
Люди созданы просто изумительно прекрасно и продумано досканально.
Fariza Shakimova
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть Любовь (1-е послание Св. Иоанна 4:8)