Религия, вера

В чем смысл жизни? Ведь мы умрем? Для чего мы живем?

Неужели ты думаешь что так просто уйдешь от жизни от грехов и благих дел не отчитавшись? Мозг всего лишь принимает сигналы и нужды телу.
Наталья Ким
Лучший ответ
Господь наградил нас великим даром - возможностью жить вечно! Мы должны думать в этой жизни о том, что попасть в ту, вечную. В Рай, который был изначально на Земле, он и будет вновь
Жить для себя смысла нет.
Игорь Ивлев
а в чем смысл смерти? представь, что ты уже умерла. для чего ты мертва? смысл в том, что ты сама и есть смысл... придумай себе что нибудь и будет это смыслом... игра такая... в смыслы...
Анютик Котик
В чем смысл покупки автомобиля?
Ведь все равно продадим\разобьем\утилизируем по гос. программе.
на мой взгляд ты рассматриваешь только материалистично-эгоистичную цель жизни, и в своих поисках смысла зашла в тупик.
Не лучше ли развернуть вектор своего сознания к благости и счастью окружающих людей?
Поступая так, ты никогда не будешь задумываться такими глупыми вопросами.
Андрей Иванов
вероятнейший ответ смысл жизни найти смысл жизни)) )
но он не правильный)
истинная цель жизни - познание Бога
Это без Бога полный финиш. Иисус открывает дверь в вечность. Он меняет наши понятия и чувства.
Wladimir Rotman
Василий Пупкин Валентина, а зачем Вам вечность??? Не боитесь?
Я много жил. Я видел Бога . Но ответить на Твой вопрос не могу . Прости .
Юлия Устинова
У Бога все живы, все к чему бы вы не обратили свой взор, все у Бога говорит о том, что за этой жизнью будет другая. Ни что не исчезает в никуда и не возникает из неоткуда.
* * *

Род человеческий, вам повторяю вновь:
Ни для мучений создала Любовь
Мы о себе должны побеспокоиться
И мир загробный, уже готовится

Если бы Любовь открыла человеку завесу загробного мира, показав, насколько он лучше мира земного, то человечество, перешло в мир иной – вдруг. По всей земле началось бы массовое самоубийство. Поэтому, до времени, жизнь загробного мира, скрыта от человека.

* * *

Всех ожидает в вечность переход.
Как это будет? затрудняюсь вам сказать,
И пусть лукавый не внушает никому,
Что чашу гнева можно избежать.
Готовьтесь к встрече Судии,
Врасплох чтоб не застиг,
Подобно блеску молнии,
Всё совершится вмиг. _______(1Кор. 15:51,52)
Denis Basovsky
Когда-нибудь исчезнет гормон смерти, и активизируется в нашем организме гормон долголетия. Но хотите ли Вы жить вечно?
Когда Бог сотворил человека, то в Его планы не входило делать человека смертным! Но человек ослушался Божьего повеления, т. е. согрешил, и хотя он должен был сразу умереть, но Бог допустил, чтобы это произошло не сразу, дав этим шанс человеку осознать свою греховность, а потому через жертву Христа, спасти его. Сейчас смысл нашей жизни состоит в том, чтобы восстановить мир с Богом, чтобы при Его Втором пришествии, те кто был до конца с Богом, могли снова обрести нетленные тела и обрести жизнь вечную в Царствии Божием, где уже не будет никогда смерти!
Василий Пупкин А зачем жить вечно??? Кому это надо???
Guzal Nurmurat
живем что бы умереть, умираем что бы жили другие
Олег Иванисов
Хороший вопрос, девушка. Зря, что сейчас в школах на эту тему сочинения не пишут. Если Бога нет и жизни после смерти нет, то зачем вообще жить?
Василий Пупкин Это единственное объяснение смысла жизни, которое Вы нашли?
Для себя
«Бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека» (ЕККЛЕСИАСТ 12:13).

Иными словами смысл жизни человека жить по заповедям Бога и узнавать о нём.
нужно прожить её достойно!!!
Воля Бога состояла в том, чтобы Адам и Ева вместе со своими детьми превратили всю землю в рай. В его замысел не входило, чтобы люди старели и умирали. Он не хотел, чтобы они причиняли вред окружающей среде. Однако из-за того, что наши прародители сделали неправильный выбор, мы унаследовали грех и смерть (Бытие 3:2—6; Римлянам 5:12).

Бог наделил нас физическими и умственными способностями, чтобы мы были в состоянии исполнять его замысел. Мы не были созданы, чтобы жить независимо от него. Обратите внимание, как Библия описывает то, что Бог замыслил для нас:
Экклезиаст 12:13. «Суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека» .

Матфея 22:37—39. «„Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“»
Рождённый однажды, рождённый жить вечно! Но где ты будешь жить решать тебе именно в этой жизни!
Главной проблемой человека в сегодняшнем мире является потеря смысла жизни. Человек не может сказать, для чего он живёт, в чём его предназначение, откуда он пришёл и куда уйдёт. Ладно бы только это, в конце концов, это только полбеды, главное же в том, что многие люди даже не задумываются над этими вопросами, плавно плывя по течению. И самое страшное, что плывут не только сами, но и других затягивают. А это, кроме погибели, ничего не может принести. Должен быть единый и абсолютный смысл жизни. И это - выполнение того, что нам велит Создатель, Тот, Кому мы принадлежим. А это заповеди Истинной религии, коей и является Ислам. Ислам - это покорность Богу. Быть тем, кто своими действиями делает Всевышнего довольным - наилучшее, что только может быть. Это и есть истинное счастье, настоящий и незыблемый ни при каких обстоятельствах смысл жизни. Почему? Да потому что Аллах Живой и Его существованию нет ни начала, ни конца, и Он никогда не умрёт. А умрём мы. И для того, чтобы душу не осудили на вечные мучения, надо быть покорным Всемогущему Творцу и принять то, с чем приходили Его пророки (аляйхим салям) , последним из которых является Мухаммад (салляллаху аляйхи васаллям) и о котором говорили все посланники (аляйхим салям) .

Дай Бог нам всем разума и благой участи! Амин.
Сарсен С
чторбы оставить после себя хоть сколько-нибудь о себе воспоминаний добрых желательно, ведь только тогда моно подумать о красивой смерти-когда позади тебя столько дел остворено, из которых потом бдут хранить о тебе память, а смерть - это легкий отказ от всех забот и выполнения всех обязательств перед людьми, которые так нуждаются в этом. . насколько может одна жизнь перевернуть или повернуть в сторону цивилизацию. . мы составляющее происходящего, так будем же принимать участие, а не сдаваться и задавать себе и другим такого рода вопросы..
Это очень глубокая тема, на которую нет однозначного ответа. Ты спроси себя для чего создано всё живое на планете. Возможно что жизнь - это испытание перед чем то высшим.