Религия, вера

СИ какой смысл в распространении журналов, если грешники умрут, а вы будете жить вечно на новой Земле?

Юрий Баринов
Им нужны новые и новые члены!
Руководящему Совету не хватает денег на перенос штаб квартиры из окутанного смогом Бруклина в экологически чистый район!
Dana Zhambulbekovna
Лучший ответ
Раздача литературы это бесполезное занятие. Так же и раздача Евангелие.
Нужно на улицах проповедовать. Благовествовать. Возможно, что чьё-то сердце и примет уличную проповедь.
Аркадий Редких
Иезекииль 33:8,9 - "Если я скажу нечестивому: „Нечестивый, ты непременно умрёшь! “ — а ты ничего не будешь говорить, чтобы предостеречь нечестивого от его пути, то он, будучи нечестивым, умрёт в своём беззаконии, но за его кровь я взыщу с тебя. 9 Если же ты будешь предостерегать нечестивого от его пути, чтобы он отступил от него, но он не отступит от своего пути, то он умрёт в своём беззаконии, а ты спасёшь свою душу. "
Если бы Вы в Вашем городе были единственным Свидетелем, то понимали бы, что после Армагеддона на его возвращение к райскому состоянию одной Вашей силы маловато будет. Наверняка хотели бы помощников по-больше иметь.
Бог «повелевает людям всем повсюду покаяться; ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную» (Деяния 17:30, 31). Как во дни Ноя, когда почти все решили не покоряться Богу и поэтому были истреблены, так и сегодня большинство людей не подчиняется законам Бога. Но Бог еще не определил, кто будет уничтожен, а кто спасен. В Божьем Слове говорится, что он не желает, «чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию» (2 Петра 3:9). Даже очень злые люди могут раскаяться, стать покорными и предпринять необходимые изменения для того, чтобы приобрести расположение Бога (Исаия 1:18—20; 55:6, 7; Иезекииль 33:14—16; Римлянам 2:4—8).