Религия, вера

Если будет выбор, - умереть от старости, или жить вечно, благодаря достижениям науки, что Вы предпочтете?

Dj Extremall
Жить вечно.
Правда возникнет небольшая проблема после смерти Вселенной, но не беда, создадим новую.
Кира Рахманова
Лучший ответ
Володя Демьянов Исаия 45:18: ...Так говорит Иегова, Творец небес,— Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена...
29 Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.
(Пс.36:29)
Умереть конечно! Гарантий что ты будешь жить хорошо вечность - нет, а вечно скитаться бомжом на это не каждый способен!
Умереть.
Этот шарик геометрически финитен.
Умирать, если честно не хочется. Но вечно жить В ЭТОМ ПОЛНОМ ЗЛА МИРЕ еще страшнее. Так что затрудняють товетить на Ваш вопрос. Если б вы спросили во второй части "или вечно жить в мире, которым будет править только Бог",- я бы выбрала этот вариант.
Жить благодаря достижениям науки? Жить на таблетках, насосах, костылях?

Да ну нафиг.
Женя Жилинская
Dj Extremall Ты разве никогда не пользовался таблетками,насосами,костылями?Может скажешь,что здоровый очень?Так всему свое время,будешь как миленький кушать таблетки,чтобы продлить жизнь.Без медицины продолжительность жизни очень быстро вернется к показателю 30-40 лет,а то и меньше.Не говоря о детской смертности.Может быть патриархи,твоей веры православной не пользуются медициной?Им долголетие молитва дарует?
Вопрос лишен смысла. Человек изначально бессмертен. Только не все помнят это.
А Вы разве не в курсе, что своей смертью мы рождаемся в жизнь вечную с Богом?
Жить вечно- благодаря искупительной жертве Христа- . Наука не при чем.
Victor Artemov
в бессмертие человек входит только одним путем. и это не путь науки.
Нет уж увольте, жить вечно в таких условиях - это жесть . Вот вечная жизнь в раю на земле, дарованая Богом - это совсем другая тема . 29 Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек. (Пс. 36:29)10 Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. (Пс. 36:10)
Жить вечно в мире, который не вечен? Оксюморон это, батенька. Сухая вода и холодный огонь.
Dj Extremall Если рассматривать вечность в отрыве от процесса инфляции,как нечто неизменное,то да батенька,Мир не вечен.Любая форма подвержена постоянным изменениям,однако существование жизни уже доказывает возможность её длительного сохранения.Биологическое бессмертие возможно,и встречается в природе.
если вы решите стать бессмертными, то и другие тоже, и в скором времени столкнетесь с большими неудобствами, первое, это очень сильное чувство локтя ближнего
дожить до старости и перейти в жизнь вечную
смерть-начало вечной жизни
Алег Ионов
Предпочитаю прожить сколько положено!
Жить вечно устанешь - всего добилась, все достигла - чего дальше-то?
Ни к чему это) ) От лукавого!
Олеся Меньшикова Чтобы вам всего добиться нужно как минимум триллион лет.
7777 7777 Вероятно у меня запросы поскромнее, чем у вас)
Я же не хочу стать равной богам и создавать вселенные....