Религия, вера

А если бы Христа не распял, он бы умер от старости, или бы жил вечно?

Яна Кабанова
он человек а значит смертен как и все
Оксана Шипицина
Лучший ответ
Яна Кабанова нет он Бог, а значит вечен.
Нет, он совершил бы биологическое вознесение.
Ирина Сычева
И что толку гадать? Не понимаю.
Яна Кабанова Так интересно же.
такой сценарий просто сделал его простым еврейским парнем. но наверняка тогда был бы другой и может религия называлась не христианством а иссаакянство на пример, а вот название получилось бы менее звучным согласитесь
Его смерть была за ранее прелдрешена. ну не распяли бы. так Его все равно убили бы другим способом.
ну, состарился же он до 33х лет. Если быть последовательным, приходилось бы раз в 200 лет устраивать непорочное зачатие.)
телом Он человек а воскрес Душой и Дух Божий Его показал ученикам как фотофспышка в образе Иисуса Христа!! !
так мы будем выгледить Там но не все!! !

Мегаполес 89 5!!!
Сергей Павлов
жил бы вечно
Павел Угольков
это невозможно. велсь смысл его появления закл. в его распятии...
Христос имел такое же совершенное тело, как у Адама, а Адам был сотворён первоначально Богом для вечной жизни. Поэтому, если бы Христа не убили, то Он бы смог жить вечно. Но не для этого пришёл.
Чтобы не было дальнейших вопросов по этому поводу, привожу цитату: "Так и написано: "первый человек Адам стал душею живущею", а последний Адам (Христос) есть дух животворящий. "(1Кор. 15:45) Здесь как раз Христос сравнён с Адамом, потому что был таким же (телом) , как и он.
Жизнь Христа - это борьба с сатаной. Цель дьявола - соблазнить Иисуса ко греху. И смерть - это самое большое искушение.
Христос мог бы воспользоваться Своей Божественностью и сойти со креста, оставив жалких людей орущих под крестом, на на волю собственного выбора. Но Он победил - НЕ СОГРЕШИВ. Если бы Христа не распяли, то убили бы иным способом. Потому как князь мира сего - сатана и он не мог позволить Христу ПРОСТО жить до старости .
Христос знал об этом и готовился в Гевсиманском саду говоря Господу " Да минует Меня чаша сия, не Моя но Твоя воля да пребудет. "
Лан
Должно было исполнится много пророчеств, и они исполнились.
Дана Иминова Странно, как это сначало исполняется, а потом об этом пишут, а почему сейчас больше не исполняется, о чем уже написанно?
На всё воля Божья! А гадать об этом, я думаю не стоит.
Я так понимаю, что он бы также вознесся.
Нет, он дожил бы до 2000 лет, потом пошел бы искупаться и умер в вонючей воде, которую пускает местный завод, а потом его через 7 лет клонировали бы...