Религия, вера
Что значит умереть от старости?
Просто жил человек, жил сам по себе, а стал старым и умер? Обычно это не так. Человек умирает в основном после 70, в первые пять лет после исполнения 70-летнего возраста, это уже старость, и мало кто обращает внимания на подлинные причины. А они таковы, это болезни. Что вы хотите, говорят врачи, больному уже за 70 и он уже старый. У моей жены умерли родители, им было так же за 70, умерли так: дед умер от инфаркта, лопнул тромб на сердце, но что то в этом роде, а теща умерла от рака желудка, причем рак съел ее за несколько месяцев. Адовы муки называется. Если бы не эти болезни, то сам по себе возраст вряд ли был бы роковым и пагубным. Может быть еще и жили. Моя мать умерла с крепким сердцем, здоровым сердцем, могла бы жить и жить, но инсульт, лопнули сосуды головного мозга, это тоже самое, как разлить воду на провода с электричесвтом, такое произойдет, вот такое и произошло, только кровь залили мозг. Несколько лет назад умер мой отчим так же, быстро и скорополительно, хотя возраст был еще допустимым для жизни. А вчера позвонил отцу, хотел с ним поговорить, а мне сказали, что он умер. Гонгрена ног. Одну отрезали, спасли жизнь, но прожил не долго, совсем недолго, и умер. Вот она старость, вот она смерть в старости какая. Но есть люди, миновавшие этот роковой рубеж, живут и дальше, но зато утомляют живущих рядом с собой. И таких случаев я знаю не мало. Так можно ли умереть просто от старости, или в старости мы умираем только от болезней?
На самом деле умирают от болезней - тело
изнашивается и не справляется со с теми
или иными болезнями.
Это есть страдания материального мира:
рождение (в муках) ,
старость = болезни = смерть.

изнашивается и не справляется со с теми
или иными болезнями.
Это есть страдания материального мира:
рождение (в муках) ,
старость = болезни = смерть.

1) под старость организм изнашивается. неможет больше делить клетки. код днк нарушается. многие клетки синтезируются с некоторым отклонением. некоторые клетки не востонавливаются вообще. в итоге слабое место пробивает. у гото это сердце. у кого сосуды и многое другое. те кто смогли перейти рубеж и жить дальше скорее всего в молодости правильно лечились.
2) но есть еще одна смерть не от болезней. каждые сутки организму требуется перезагрузка как и компьютеру. человек спит продолжительность сонного цикла состовляет 1.5 часа. на каждую загрузку нужа энергия. всеровно что включить питание компьютера. бывает наступает время когда человек засыпает а проснутся уже нет сил енергии. нехватает ресурсов. такой человек может просто уснуть и не проснутся.
"И умер (Давид) в доброй старости, насыщенный жизнью, богатством и славою; и воцарился Соломон, сын его, вместо него. "Первая книга Паралипоменон, глава 29:28
"И состарился Иодай и, насытившись днями жизни, умер: сто тридцать лет было ему, когда он умер. "
(Вторая книга Паралипоменон 24:15)
Именно так - в старости мы умираем от той или иной болячки. А вообще то человек - бессмертен.
Люди умирают не от болезней, а потому, что пришёл их срок.
Берик Абенов
Чем определяется такой срок?
Татьяна Арзамасцева
Ажазазахахахахаха
Физический износ организма)))
Лариса Харьковская
А в каком возрасте организм начинает изнашиваться ?
человек умирает от потери жизненной энергии-как и почему, это другой вопрос
Несоответствие законам Природы приводит к болезням. Каков духовный корень, таково и состояние здоровья-прямая зависимость. Всё материальное имеет свой духовный корень
человеческое тело израсходовало себя
от самой старости умирают вроде так: уснул и не проснулся, обычно это бывает осознанно, что то типа предчувствия
Болит сердце что э́то такое