Религия, вера
Если БЫ Иисус умер от старости или болезни, он не смог искупить ваши грехи? Значит убийство - единственный вариант?
В истории нет понятия "если бы", смиритесь.
Иисус умер на Кресте и искупил грехи всех людей. А философствовать в пустую, это самое глупое что только можно сделать.
Если бы, да кабы.
Нет не единственный есть восхождение аватар, т.н уход в обитель Вайкунтхи.

да, принесение себя в жертву - единственный вариант. Не бывает искупления без пролития крови
Разве вы не знали что он был совершенным, а это значит он никогда не болел и никогда бы не состарился . И умер он как раз в том возрасте когда все не совершенные начинают стареть. А так как он не старел бы ,то ему стали бы поклоняться вместо Бога, чего он не хотел.
У иудеев был закон подобный как у христиан-прощение грехов через жертвенную кровь-у иудеев кровь агнцев.у христиан- кровь Христа.
Елена Ведерникова(Лапина)
Вы хотите сказать, что христиане, подобно язычникам, приносили в жертву людей, и считали это нормой?
Иисус был совершенным человеком, он никогда бы не состарился и не умер, как Адам, у которого , тоже была вечная жизнь но он выбрал несовершенство(грех) и состарившись, прожил только 830лет
Он был совершенный человек, без адамова греха.
Поэтому он не болел, не старел, и не мог умереть сам.
Был бы молод и здоров до сих пор.
А так же его дети были бы такие же.
Поэтому его жертва и имеет такую цену.
Был бы молод и здоров до сих пор.
А так же его дети были бы такие же.
Поэтому его жертва и имеет такую цену.
Артем Древетняк
А с воскресшим Иисусом не так?
Это не убийство, а выкуп - цена, которую Иисус заплатил, чтобы выкупить то, что потерял Адам (1 Кор. 15:22). Адам потерял совершенную человеческую жизнь, и, в согласии с Божьими нормами справедливости, Иисус отдал такую же совершенную человеческую жизнь (Рим. 5:17).
«Сын человеческий пришел... отдать свою душу как выкуп за многих» (МАР. 10:45).
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь",- написано в Библии. Иегова никогда не хотел и не хочет, чтобы люди умирали. Адамов грех, как пандемия со 100% смертностью, переходит по наследству и людям не избавиться самим. Иисус с готовностью исполнил волю Отца и пришел в мир:"Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы служить другим и отдать жизнь как выкуп за многих»- повествуется в Библии.
Иисус и Искуситель из Эдема это один и тот же персонаж, он искуплял свою вину, за первородный грех Адама, умерев на кресте, лично пошёл в свой ад, сломал ворота и вывел от туда Адама
===========
ИИСУС - ИСкУСитель
===========
ИИСУС - ИСкУСитель
Наверное, вы ещё не прошли тему "Предопределение".