Религия, вера

Если бы Иисус умер в старости? По сценарию он умирает молодым. Многие предают его, над ним смеются и распинают.

Но проходит время и они понимают, что он является центром сосредоточения самого спасения, и так появляются первые Евангелия и сама Христианская вера на Земле. Если бы он дожил до старости, имел бы свой дом, семью и детишек, вряд ли бы люди даже вспомнили его, узнали бы его и захотели к нему подойти. Вывод: уйди во время, оставь о себе память, и ты будешь жить вечно в сердцах людей. И так он живет в сердцах, и на вечно.
То, что смерть Иисуса - это плата за первородных грех,- придумал Апостол Павел.

Для того, чтобы привлечь в раннее христианство большее иудеев, он решил воспользоваться их концепцией "агнца" отпущения грехов.

Это было очень близко иудеям, как и обряд крещения, который был очень похож на иудейский обряд "окунания в микву".

Другой проблемой было плачевное состояние людей, по сравнению с их предками - Адамом и Евой, которые были без изъяна.

Еще одна тема - никто из современников Иисуса, включая Апостолов, не понимали, почему Иисус добровольно пошел на смерть, а не воспользовался своих могуществом, чтобы как настоящий Машиах, наконец-то вывести иудеев на обещанный им уровень.

Таким образом, Павел хотел хотел одним выстрелом убить сразу нескольких зайцев.

Но для чего умер Иисус?
Первое и главное, вы должны понять и запомнить слова Божественных существ:

!!!

Верить, полагать или учить, что распятие Иисуса является платой за первородный грех, является оскорблением Бога.

!!!

Для обретения полновластия в созданной вселенной Иисус должен был прожить жизнь семи основных категорий живых существ. Инкарнация в виде смертного человека - последнее испытание.

Также Божьи Сыны завершают один судный период и открывают следующий.

В Книге Урантии есть фрагмент:

ЧАСТЬ IV. ЖИЗНЬ И УЧЕНИЯ ИИСУСА ..
ЗНАЧЕНИЕ СМЕРТИ НА КРЕСТЕ

Иисус умер на кресте не для того, чтобы искупить первородный грех смертного человека или указать на некий способ эффективного обращения к оскорбленному и неумолимому Богу, Сын Человеческий никогда не предлагал себя в качестве жертвы для того, чтобы усмирить Божий гнев и открыть путь для спасения греховного человека

Иисус желал прожить на Урантии полноценную жизнь смертного человека во плоти. Обычно смерть является частью жизни. Смерть — это последний акт в драме смертного существования.

Не была смерть на кресте и жертвой, которая заключалась в попытке отдать некий долг, появившийся у человечества перед Богом. Животная сущность — склонность к злодеяниям — может быть наследственной, но грех не переходит с родителя на дитя. Грех есть акт сознательного и преднамеренного восстания волевого создания против воли Отца и законов Сына.

Осознав идею Бога как истинного и любящего Отца — единственное представление, которому когда-либо учил Иисус, — вы должны быть последовательны и сразу же, решительно отказаться от примитивных представлений о Боге как обиженном монархе, суровом и всемогущем правителе, основная утеха которого заключается в выявлении злодеяний своих подданных и наблюдении за их адекватным наказанием, — пока некое существо, почти равное ему самому, не согласится добровольно пострадать за них, умереть за них и вместо них.

Вся идея выкупа и искупления абсолютно несовместима с тем представлением о Боге, которому учил и примером которого являлся Иисус Назарянин. Бесконечная любовь Бога является первостепенным атрибутом его божественной сущности.

Даже если бы Бог являлся суровым верховным судьей вселенной, в которой царит справедливость, ему явно не понравилась бы наивная идея подменить виновного преступника невинным мучеником.

Варварское представление об умиротворении разгневанного Бога, стремление умилостивить оскорбленного Господа, добиться расположения Божества с помощью жертвоприношений, покаяний и кровопролития олицетворяет религию абсолютно незрелую и примитивную, философию, недостойную просвещенной эпохи науки и истины.

Для небесных существ и божественных правителей, несущих свою службу и правящих во вселенных, такие верования являются глубоко отталкивающими.
Верить, полагать или учить, что невинная кровь должна быть пролита для того, чтобы завоевать всевышнее расположение или отвратить вымышленный божественный гнев, является оскорблением Бога.
Неизвестно Неизвестно
Неизвестно Неизвестно
10 427
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Посвящение Райского Сына вашему миру было присуще самой ситуации завершения планетарной эпохи; оно не было устроено специально с целью завоевания Божьей милости.

Какой насмешкой над бесконечным характером Бога является учение о бессердечии и безжалостности отца, столь безучастного к невзгодам и страданиям своих созданий, что его нежное милосердие было проявлено лишь после того, как он увидел своего невинного Сына истекающим кровью и умирающим на кресте!

http://urantia.ru/book
Иисус в чистом сердце , а не помер . Когда человек это осознает ,это и будет Пришествие Христа .
Arsi Neo
Arsi Neo
88 897
Главное, что Он сделал (и что нужно делать всем нам) это исполнил волю Божью о Нем...Он явился, чтобы быть Спасителем человечеству...
Saleha Djalalova
Saleha Djalalova
46 279
Всё правильно... тебе ещё не пора? :)))
Лиля Лян
Лиля Лян
43 478
Судя по Вашему вопросу, Вы не знаете, кто такой Иисус Христос, его природу, происхождение и цель, с которой он пришел на Землю.
  1. Иисус совершенный человек, равный Адаму. Иисус не грешил, а значит никогда бы не состарился и не умер бы, как это было с Адамом.
  2. Иисус пришел передать свое Право жить вечно на Земле в пользу потомков Адама, и поэтому не женился, т.к. в этом случае передал бы Право жить вечно исключительно своим детишкам по плоти, а не нам.
Поэтому у Вас есть возможность получить Право жить вечно в Раю на Земле от Иисуса, но нужно Ваше личное желание... А не будет желания, никто в будущем не вспомнит Ваше имя...
Владимир Сизов
Владимир Сизов
13 871
Сколько людей умирает молодыми и даже знаменитыми? И что?
Мухаммед дожил до старости и завел множество жен и детей. Правда несмотря на достаток и количество жен, более 15, похоронил почти всех своих детей. Проповедовал около двадцати лет. Не пренебрегая угрозами и насилием. Происхождение - внук вождя племени, можно сказать принц.
Будда дожил до глубокой старости. Благодаря нечего не деланию и достаточному питанию в молодости. И тоже проповедовал очень долго. Многим зашла тема про - сиди ничего не делай. Говори что медитируешь. Происхождение - принц.
Ну про Иисуса знаете. Три года проповеди недостаточно для организации религии, без насилия или проповедования просветленного безделья - если только ты не Бог.
тогда бы экшена не было!
Yevgeni Ivanov
Yevgeni Ivanov
9 259
Священники хотели убит его , Аллах спас Его от казни и поднял на небо .
Аллах спустит Иисуса , мир Ему , к мусульманам , будет уважаем , и умрет в "старости".
И, проведя всю ночь в молитве, утром Иисус взмолился, говоря:
«О Господи, знаю я, что книжники ненавидят меня, а священники замышляют убить меня, раба Твоего; и вот, Господь Бог, Всемогущий
и Всемилостивый, в милости Своей услышь моления раба Твоего и спаси меня от их сетей, ибо Ты еси спасение мое. Знаешь Ты, Господи, что я, раб Твой, ищу Тебя в одиночестве, о Господи, и говорю слово Твое, ибо слово Твое есть вечная истина».

Похожие вопросы