Религия, вера
почему иисус умер, а потом воскрес?? ? зачем было умирать, а потом воскресать? ? что за бред???
Это древний мифологический символ природных циклов - ночь - утро, зема - весня, смерть - возрождение. До Христа были Осирис, Дионис, Адонис, Аматерасу. Бред - это рациональный взгляд на вещи, критика функциональности. Мог бы порекомендовать Карла Юнга и его книги по мифологической психодраме, чтобы понять насколько мифологические архетипы влияют на нашу повседневную жизнь.
Не все так просто: Непорочное зачатие люди уже давно освоили, Воскрешение здесь не совсем обычное, ведь не в теле, хотя он и дал себя потрогать, но на такие чудеса и Йоги способны. А в духе -все бессмертны. Вспомните Люцифера, которого невозможно уничтожить даже Богу, хотя он и враг человеков. (не для того создавал, чтобы потом уничтожать! Нарушится вся задуманная гармония Природы)
Так божественней всё выглядит.
Ответы на такие вопросы даёт только Библия. В греховной человеческой природе их не найти.
Иисус показал- что человек может в любых, самых тяжелых испытаниях, оставаться верным Богу. Его смерть имеет искупительную силу для всего человечества- потому, что он умер не за грех, а за людей. Своей смертью он заплатил равноценную жертву за грех Адама.
Представьте, что глава семьи становится преступником и его приговаривают к смерти. Его дети остаются без средств к существованию и должны выплатить огромный долг. Тогда за них вступается их любящий дедушка. Он заботится о выплате долгов и дает возможность детям начать новую жизнь. Для этого посылает сына, который живет с ним, помочь детям. Чтобы этот план осуществился, дети должны принять помощь дедушки. А он имеет право потребовать определенных гарантий того, что дети не пойдут по стопам своего отца.
(глава семейства-Адам, который потерял для своих потомков рай и совершенную жизнь без ограничения времени и без проблем).
Да всё просто объясняется. Сочинили байку его адепты. Ситуация-то неприятная, человек, претендующий на звание сына бога, гибнет позорной смертью. Ну, и пошли сказания - мол, наш гуру умер и воскрес, о как. Чудо.
Правда, "воскресшего" никто не видел, хотя казалось бы - заявись-ка к Понтию Пилату или еврейским жрецам. Свидетельствам тех, кто байку придумал, разумеется, верить нельзя.
Но таких глупостей в библии много. А непорочное зачатие? Оно зачем? И до сих пор люди смеются. Верующие всегда были не в себе. Не удивляйтесь бреду, он характерен религиозным фанатикам.
Ад - нижние слои демонических миров Тёмной Нави, из которых пока нет выхода. В ад попадают только закоренелые грешники – те, кто осознанно и многократно нарушал Законы Всевышнего. Изначальные миры чистилищ не смогли вместить в себя грехи израильтян, которые, проваливаясь до дна чистилища, создали адские миры. Все израильтяне, начиная с Адама и Евы, находились в аду. Для того, чтобы вывести их оттуда, "сыны" Израиля наделили одного из своих лидеров – Иисуса Христа (Спасителя иудеев) необходимой для этого силой. Поэтому Иисус и говорил: «Я послан ТОЛЬКО К ПОГИБШИМ овцам дома Израилева» (Матф. 15.24), «И когда Я вознесён буду от земли, всех привлеку к Себе» (Иоан. 12.32 ). Иисус успешно справился с возложенной на него «спасательной операцией» и переправил всех погибших израильтян в Небесный Иерусалим. Иисус спас из ада только иудеев, попавших туда жидов Христос оставил там, где они и находятся до сих пор. Иисус об этом предупреждал: «Я приду и накажу тех, кто называет себя иудеями, но суть не таковы, а сборище сатанинское» (Откр. 2.9.).
Это его была миссия.
Но для этого ему нужно было Светье тело (тело Света) , он прошёл трудный земной путь и в посмертии стал Светом (богом мира Прави)
Это его была миссия.
чтобы показать, что со смертью не приходит конец ..По моему проще объяснения нет
правда бред. сначала подумать надо -потом спрашивать
Бред - это твоя дурная голова. Почитай Библию.
Ардак Малайсаримова
бред-читать библию..она не дает ответов...все ответы в сердце человека..??
Светлана Мермахматова
Кто тебя так выражаться научил, деточка? Тоже библия? Лучше почитай что нибудь дельное, все святое бог при рождении вкладывает и никакие другие иероглифы ненужны чтобы это понимать.
Люди хотели зрелища. Он это понимал, но никому не говорил, что его цезарь с креста снял.
Все верующие в Христа, так же воскреснут и будут иметь жизнь.
Умер потому, что убили. Воскрес чтобы жить и другие жили..
«Деструкция – это семитский принцип, происходящий из еврейской религии, всё равно в форме Иудаизма или Христианства» Лорд Биконсфильд
он не умер, он был принесен в жертву, но так как был чист и свят и не принадлежал как мы сатане, воскрес, так и мы приняв эту жертву, не будем принадлежать смерти, а воскреснем.
Все, что здесь написали, в принципе верно, но не совсем.
Надо все-таки понимать, что такая мощная миировая релизия, как Христианство возникла не из баек и не на пустом месте. Смерть и воскрешение Христа повторяют культы так называемых умирающих и воскресающих богов Древнего Востока (Адонис, Аттис, Осирис) и античности (Персефона-Кора, Дионис) .
А физический процесс простой. Это культы земледельцев. Ты зарываешь зерно. Оно умирает, но из него возникает новая жизнь!
Таже история с непорочным зачатьем.
Если эта тема тебе действительно интересна, почитай проф. Торчинова "РЕЛИГИИ МИPА: ОПЫТ ЗАПPЕДЕЛЬНОГО ПСИХОТЕХНИКА И ТPАНСПЕPСОНАЛЬНЫЕ СОСТОЯНИЯ"
Книга суперская. В сети выложена.
Таже история с непорочным зачатьем.
Книга суперская. В сети выложена.
На том сия сказка и основана. Показать, что вы умрете, а потом воскресните. Вот только сказка она и есть сказка.
Сусс for life!
Это. Стоят значит парни у склепа, тут раз Исус пальцами такой потрыкал, а пирни It`s a live!
Ахаха. Это все от страсти людей верить не своему разуму и реальности, а своей фантазии и стараться как можно больше мыслительной нагрузки перевести в текстовую форму. Чтобы всегда можно было не думать, а тыкать на номер страници. А чем древнее заблуждение тем больше ему доверяют. Сколько раз уже слышал что мол - ну не зря же люди уже 2000 лет типа верят. Ну а если все с крыши? Вот и получается что уже 2000 лет стадо прыгает и прыгает, и чем дольше тем с большей увереностью.
Ответ в самом вопросе. Ведь до сих пор будоражит, да? А так ведь имея короткую память и интересуясь только собой. Люди забыли бы Спасителя менее чем за одно поколение. И обязательно нашлись бы говнюки которые сказали бы: "Нет всё было не так и он этого не говорил. И вообще Я знаю" (к сожалению засранцы эти всё равно появились, но согласитесь их меньше).
Гульназ Гатауллина
Так ведь будоражит эта сказка своей глупостью. А это не предмет для гордости. Хотя - кому как. Вам ведь нравится?
Вы хотите, что бы здесь в двух словах вам объяснили то, над чем бьется человечество уже почти 2 тысячи лет :)
А вы читали Евангелие? Хотя бы одно. Чисто для информации. Там на самом деле ничего страшного нет. Вон Евангелие от Марка самое короткое, если времени жалко. :)
Ардак Малайсаримова
ну уж если короткое,то я потрачу капельку своего времени на эту ху***..,))))))
А кто сказал что он умирал и воскрес? Если в библии так сказано, то знайте подверглась она рукам человеческим.
во-первых, он заплатил за все грехи человечества, во-вторых, он не воскрес, а скорее перевоплотился в духовную сущность, так как тем, кто состоит из плоти и крови путь на небеса закрыт, в-третьих, это был урок настоящим и будущим поколениям, что вера может воскресить.
Он взял на себя грех мира. Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Благодаря силе его искупительной жертве послушные Богу люди имеют надежду приобрести то, что потерял Адам - совершенство и вечную жизнь в раю на земле. Это замысел Бога.
Христианин и неверующий равно признают Его превосходство как Человека и с уважением принимают судьбоносность Его рождения, положившего начало новой эре. Христос был рожден в зенит времён, и Его земная жизнь знаменовала собой одновременно кульминацию былого и момент наступления поры надежды, устремления и достижений всего человечества. Его пришествие определило новое летоисчисление, и, по общему согласию, века, предшествующие Его рождению, отсчитываются в обратном порядке от этого значимого события и обозначаются соответственно. Взлет и падение династий, рождение и гибель наций, все этапы истории: мир и войны, процветание и упадок, здоровье и чума, периоды избытка и голода, ужасные приступы землетрясений и штормов; триумф изобретений и открытий, эпохи человеческого развития в благочестии и длительные периоды неверия – всё, что творит историю, датируется христианством либо до, либо после рождения Иисуса Христа.
Его земная жизнь длилась 33 года, из которых лишь три были проведены Им в качестве признанного Учителя, открыто вовлеченного в общественное служение. Его подвергли насильственной смерти прежде чем Он достиг возрастного периода, который мы сейчас именуем зрелостью. Лишь немногие знали Его очень близко, и слава о Нем как о Личности мирового масштаба разнеслась только после Его смерти.
До наших дней сохранилось лишь краткое повествование о некоторых Его словах и деяниях, и эти записи, пусть и фрагментарные, по праву считаются величайшим в мире сокровищем. Самый ранний и наиболее протяженный рассказ о Его земном существовании находит воплощение в сборнике Священных Писаний, известных как Новый Завет; воистину, мало сказано о Нем светскими историками того времени. Немногочисленных и кратких упоминаний о Нем другими авторами периода, следующего непосредственно за Его служением, оказывается достаточно для подкрепления священных записей, говорящих о реальности и событиях земной жизни Христа.
Не было и не может быть написано всеобъемлющей биографии Иисуса-мальчика и мужа, поскольку имеющихся сведений явно недостаточно. Тем не менее, на земле еще не было человека, о котором было бы сказано и спето больше и кому было бы уделено больше места на страницах мировой литературы. Он прославлен христианами, магометанами и иудеями, скептиками и гонителями верующих, величайшими мировыми поэтами, философами, правителями, учеными и историками. Даже богохульствующий грешник в своей грязной святотатственной клятве провозглашает священное превосходство Того, Чье имя произносит всуе.
Пути господни - не исповедимы.
в чуде