Религия, вера

Что вы думаете про мысль Хемингуэя о том,что мужчина не может умереть в старости--или пуля в лоб или смерть на войне?

Yuliya Komochkova
Очень правильная мысль. Умереть - это тоже уметь надо, да-с.. .
Александра Казбан
Лучший ответ
Слово МУЖЧИ*НА - под совместным кровом проживающих защищающий, несущий созданному (детям, в том числе) очищение истинное. Моё мнение, что умереть мужчине не страшно. Страшно ПОДО*ХНУТЬ - ради личной выгоды прекратить нести покровительство тем, кто в этом очень нуждается.
Ертай Ескалиев
Глупая мысль. Жить нужно пока живется.
Наталья Янова
Это его мнение, и я его не разделяю.
Имхо, дать дуба в своей постели в окружении безутешных правнуков не в пример лучше.
Ирина Дёмина
Александра Казбан Дааа?..
Ну, не знаю. Всё бы хорошо, да только вот до того, как этот самый дуб наступит, как правило предстоит энное время жизни развалиной.
Думаю, вся трагедия в нежелании стареть и становиться немощным. Бог ведь изначально сотворил людей для вечной жизни ("вечность вложил в сердца"). Но люди по своей вине лишились дара вечной жизни, а желание жить вечно и не стареть сохранилось!... Бог не лишил людей такого желания, поскольку в Его замысел входит вернуть вечную жизнь праведным.
"и скончался Авраам, и умер в старости доброй, престарелый и насыщенный [жизнью] , и приложился к народу своему. " [Быт 25:8]
"И испустил Исаак дух и умер, и приложился к народу своему, будучи стар и насыщен жизнью; и погребли его Исав и Иаков, сыновья его. "[Быт 35:29]
"И умер там Моисей, раб Господень, в земле Моавитской, по слову Господню; и погребен на долине в земле Моавитской против Беф-Фегора, и никто не знает места погребения его даже до сего дня. Моисею было сто двадцать лет, когда он умер; но зрение его не притупилось, и крепость в нем не истощилась. "Пятая Книга Моисеева. Второзаконие 34:5-7
Rainer Von Kuerten
иидеально....
Лучше пуля, чем неоперабельный рак простаты.
Бес Путный.
Глупая мысль, но время тогда такое было.
романтика
или водка. мужики вообще мало живут. да их вообще мало
он много пил. и точка.