Религия, вера
Если Дьявол сказал Еве, что она не умрет, то почему она потом умерла от старости или я ошибаюсь?
Или он имел ввиду, что не умрет сразу окусивши от яблока. Или имелось в виду то, что пребывание в Аду тоже жизнь.
это же дьявол, он мог сказать что не умрет в эту секунду, а вседующую, врать это родной его язык и кто врет говорит с дьяволом на одном языке
Это же сказка. Ева не умерла. Она до сих пор в Библии живёт.
Бездна, библия - это сочинение. Не нужно искать там математическую логику. Там есть уроки жизни, но смысл уроков не объясняется, не было такой задачи у писателей.
1. Они умерли духовно.
2. Потеряли общение с Богом.
3. Земля стала проклятой.
4. Люди стали смертные.
5. Согрешили.
6. Были изгнаны из сада Едемского.
7. Грех вошел в мир.
8. Бог сказал Адаму, Еве и змею.. .
9. Их потомки - унаследовали первородный грех, в том числе и мы с вами...
2. Потеряли общение с Богом.
3. Земля стала проклятой.
4. Люди стали смертные.
5. Согрешили.
6. Были изгнаны из сада Едемского.
7. Грех вошел в мир.
8. Бог сказал Адаму, Еве и змею.. .
Сатана - мятежник и лжец.
Вот об этом и не договорил, что имел в виду
Потому что дьяволу поверила.
А разве Дьявол может дать кому то жизнь?
Дьявол в переводе клеветник, он не только ввел в заблуждение Еву, он разрушил ее взаимоотношения с Богом, в итоге она стала грешная, а в Слове Бога сказано: " Плата греха — смерть". (Римлянам 6: 23)
Дьявол, отец ЛЖИ !!
Потому что змей её наи*ал.
первая реклама в мире, первый обман ради выгоды последствие смерть обманутых. Да, ещё и поклёп на Бога Отца.... (так как Бог находится над землёй-Он не имел ввиду человеческий день, или сутки, поэтому то Адам и Ева не дожили до 1000 лет, а что имел ввиду сатана так это земной день и здесь он смешал правду и лож, чем пользуется и до сих пор через средства массовой информации....)
ну дьявол он же обманщик как бы щитается