Религия, вера

Где в Библии сказано, что это имеено дьявол соблазнил Еву? +++

Дьявола называют в Библии змеем потом - это да. Так же как потом какого-нибудь изверга называли часто иродом (имя многих иудейских царей стало нарицательным из-за поступка одного из них).
Но где сказано, что именно тот змей, который соблазнил Еву, был сам сатана? Не значит ли это, что дьяволу приписывают преступления, в которых он не повинен?
А@
Андрей @
Из библии вообще выкинули такого важного "персонажа" как Лилит
А при переписывании ещё и учение о реинкарнациях тоже убрали
Так чего ж вы от этой книжонки хотите!)))
Сергей Пинягин
Лучший ответ
Библия раскрывает, какое духовное создание говорило за змея. Это «великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и сатаной» (Откровение 12:9). Слова, которые Ева слышала и на которые отвечала, исходили от сатаны, «принимающего вид ангела света» (2 Коринфянам 11:14).
Откровение 12:9: ...Так великий дракон, ДРЕВНИЙ ЗМЕЙ, называемый Дьяволом и Сатаной.. .
1 Тим 2 :13,14 " Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; "
Быт 3:13 " И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела. "
2Кор 11:3 " Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе. "
Отк 12:9 " И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. "
Евангелии лучше изучите) там меньше "поправочек" делали после написания
Дима Фаёзов
Бытие первая книга Библии Бытие 3 глава там говорится о змее, а в последней книге Библии Откровение 12 главе дается обьяснение ( И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними.  Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе.  Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы)

великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной