Религия, вера

Почему дьявол решил испортить людям жизнь, соблазнив Еву?

Сатане нужны были сторонники в его мятеже. Он как раз и хотел показать, что как сыновья Бога, каждый не меньше самого Бога и в паве решать, что добро а что зло.
Екатерина Пабст
Лучший ответ
он человеконенавистник и человекоубийца от века
А иначе нас бы здесь сейчас не было.
Он ей просто открыл глаза. Адам был разведенным мужиком с бывшей женой стервой и несколькими детьми от нее. И захотел себе девственницу, чтобы пудрить ей мозги.
__
__Nikolay __
это присуще подобному созданию, гнев, злость, зависть это грани его сущности, он враг !
по логике этой сказки - если бы не испортил и людей бы не было
Роман Шарпило
желание власти.... он не думал о людях- но о себе
не соблазнил, а искусил..
Сами люди ему не важны.
Он хотел чтобы ему поклонялись, а для этого сначала надо было отвести кого-нибудь от поклонения Богу.
Смешно. Да на эту образину, даже у Адама не вставал, пока Змий её в ином свете не выставил. Типа не смотри на рожу, она внутри иная.
Что бы не одному в геене жить.
Elnur Mastiyev
Руслан Хасанов в геене ни кто жить не будет там будут только муки
не захотел дьявол поклонится адаму из за своей гордости...
Ева была ребенком
Ion Pascari
Так веселее
Хотел отнять власть у Бога, он завидовал
Он хотел сделать людей подобными Б-гу по факту, а не по сути. Еву и Адама отделяли от Б-га только два плода - древа познания и древа бессмертия