Религия, вера
Долго думал. Как попал в рай дьявол, соблазнивший Еву ?
Он не только в Рай, он и к Богу неоднократно приходил. (Книга Иова в помощь)
Alibek Karabalin
дьявол в раю откуда взялся ?
Alibek Karabalin
я понял, спасибочки вам
Это не дьявол был, а "обычный" разговаривающий змей полевой. Его дьяволом попы объявили
А где в Библии написано, что змей был дьяволом? Это потом дьявола стали называть змеем. То есть было такое ругательство. Как предателей звали Иудами. Так что незачем тут напраслину возводить.
))) прилетел... шучу)) За всем стоит человек и его помышления ..Дьявол порождение первого человека и скорее Адама но не Евы! (Знаю сущность мужчин и женщин) Переписали на Евы наши очень не далекие предки, да бы закоренить иерархию! Представьте какими могущественными были дети творца и на что они были способны? Одна мысль рожденная вне Творения, Любви породила демона в совершенном мире (зрительно выглядит как маленькое пятнышко на белом фоне. Рождайте каждую мысль с любовью каждый человек. (и больше не увидите зла) мы сами творцы.
Никакого рая на земле никогда не было как и Евы с Адамом. На земле был обыкновенный сад.
ангел, помазанный херувим, поставленный обучать людей, соблазнил Еву в раю и они подняли мятеж против Бога. Так это ангел получил кличку сатана-дьявол. Его личное имя забыто навсегда. Он себе придумал сам новое имя - люцик.
Он там уже был. это бы его последний шанс сделать правильный выбор.
Alibek Karabalin
дьявол в раю откуда взялся ?
??? Флорочка ???
Он тогда ещё имел туда доступ, а рай был на земле.
Бог поставил его туда, чтобы спасти Адама и Еву и всё будущее человечество. Ибо без горького не узнать сладкого.
дьявол летает везде-- щас он может возле тебя находиться- !!осмотрись отряхнись и перекрестись! отгони супостата !! соблазнителя! иначе введет тебя в грех !!!
он попал туда денницей, а вышел дьяволом
в юдаизме он разве не один из помощников Бога?
. Метод убеждения в обратном .
Это был не небесный рай, а рай "местного масштаба", один из высших райских миров вселенной.
Alibek Karabalin
до грехопадения Адам и Ева прожили в раю 7 лет....
Alibek Karabalin
дьявол в раю откуда взялся ?
Alibek Karabalin
по ссылкам не хожу, привыкните уже
Не в рай, а в эдемский сад. Вход ему туда закрыт не был.
Alibek Karabalin
В Библии : "Господь облёк людей в кожаные ризы и изгнал их из Рая."
В ветхозаветной книге Иова Сатана находится на небе, общается с богом напрямую, причиняет бедствия Иову с разрешения бога. Так что, на всё воля божья...
Alibek Karabalin
Соблазнял Еву в раю, а не в книге Иова...
Проник!
Он был низвергнут на землю. Это было своего рода испытание, которое наши прародители проиграли, к большому сожалению.