Религия, вера

Как Сатана попал в Рай для соблазнения Евы, он вроде уже павший был и изгнанный?

Саша Шевченко
Там, вообще-то змей был. Только странно всерьёз обсуждать изложения, написанные полуграмотными кочевниками-козлойопами по мотивам когда-то слышанным пересказам легенд и сказок.
Александр Львов
Лучший ответ
Саша Шевченко В точку! Ты победил!
Не верь глупым книгам, ты не знаешь кто их писал и с какой целью!
Ali Alatwi Библию попы перекраивали в средние века ради своих шкурок ,чтобы людей больше зазомбировать.
Виктор Пекшин А Дьявола тогда кто придумал.Может, ты?Какие вы умные все под аватаркам и с кличками!
Так и было задумано Создателем.
Ержан Тулебаев
Сатана дух, он был сброшен с Небес, и, как раз на землю, где и был сад Эдем.
Максимова Анна
Николай Богданов Сатанаэль (если незнаете так его звали), вовсе не дух, а вполне даже цельный ангел (его место, по вашей мифологии, иисус занимает на данный момент)...разумеется вы читали демо-версию в виде библии (издание под жестой редакцией), где кроме "змей" или "лукавый" других упоминаний нет. Раз уж исповедовать культ...надо хотя бы потрудится выучить всю его мифологию.
сатана? по моему в библии черным по белому написано "змей". В наказании этот змей ползает на животе и ест прах

Очевидно, что известные мне виды змей - другие провинившиеся, потому что они кроме праха едят свежее мясо)
Михаил Ульянов
Саша Шевченко У православных друге мнение
Эмил Омурбек Уулу Змеи вообще падаль не едят,а только живое.
Он туда прополз.
Вы задаете некорректный вопрос. Надо так: "Зачем туда его пустил Создатель? "
Karen Poghosyan
Змей-искуситель. Всего лишь подданный дьявола. А может он не хотел зла, может так просто получилось. Хотел чуть-чуть повредничать.
Вы бобольше читайте этот талмуд зомбильни... там припарок вроде этой для мозгов много)) )
Да не создавал христис Дьявола, он до него был, поэтому и сильнее.
Ну таких не точностей же много. Вопросов после прочтения слишком много. Написано значит так надо и все. А если подумать ведь бог знал чем дело кончится мог же и не допустить этого. И по библии это была просто змея.
Сначала искусил Еву.. .
А потом был изгнан Богом за свою гордыню
Саша Шевченко Да вроде наоборот было, и откуда взяли? в библии про дьявола почти ничего нет)))
засланный казачок
Виталий К
Рай был на земле (Бытие 2:8). Тот кто стал Сатоной, сначала был совершенным духовным сыном Бога. Когда Иисус сазал, что Дьявол "не устоял в истине"(Иоанна 8:44), он этим показал, что когда-то тот был "в истине" .Но как и все Божьи разумные творения наделены свободой выбора.
Саша Шевченко У Вас не стыковка по времени. и выбор только человек имеет
Александр Григорьев Где вы это взяли, что свободой выбора наделены все разумные твари? По-моему в Библии, кроме человека, этой роскошью никто больше не наделён...