Религия, вера

еву соблазнил дьявол так как обьяснить то что дьявол был изгнан из рая до совращения евы как он в райский сад попал?

Заборов тогда не было, я думаю.
Нина Подкорытова
Лучший ответ
Русским по белому написано для особо одарённых-змей был самый хитрый из зверей полевых и далее по тексту... Где тут дьявол? :-))
Значит Бог и Дьявол одно лицо, только переодетое в змея.
Еву соблазнил змей.. . Причем здесь дьявол.. . Найдите место, где написано, что это был дьявол...
Виктор Демчук
Дьявол всегда подстрекал и искушал человека. Даже в Раю.
Бог сказал - не ешьте плода с дерева познания добра и зла!
Но они ослушались, и познали, что такое дьявол.

Аналогия с ящиком Пандоры.
Он же хитрый, коварный, нечестный.
Подкрался, вторгнувшись без спроса.
Это если читать текст, а если думать, написано - уговорил женщину, та мужчину. Это главное.
светка привет! с чего ты взяла, что дьявол был изгнан из рая? 1)Сатана духовная личность и находится он вне физической сферы, зачем ему рай?!) 2)почитай книгу Иов там говорится, что сатана имел уже после грехопадения в раю, возможность представать перед Богом. А после изгнания дьявола с неба он уже не имеет такой возможности-представать пред Богом. Вывод значит изгнание произошло уже после истории с Адамом и Евой, а вот когда? тебе домашнее задание!)))
Jamshid Murodov
Но змеи не умеют говорить. Стало быть ему кто-то помог стать говорящим. Кто-то заинтересованный и очень коварный.
И произошла на небе война ...Читайте Откр. 12:7-10
Ну, во-первых, в Библии нигде не говорится, что Дьявол был изгнан их Рая. Во-вторых, Дьявол будучи духовной личностью мог находиться где желал.
Бог спросил у Сатаны: «Откуда ты пришёл? » Сатана ответил : «Я бродил по земле и осматривал её». (Иов 1:7).