Адам жил 930 лет.
Что касаемо Вашего дополнения, то во-первых, нужно сказать все первые люди жили очень долго, а во-вторых, даже если не похоронили дети, то могли похоронить внуки.
На счёт того куда они попали в рай или ад.
Адам и Ева после грехопадения жили праведно и стали святыми (так имена дают в честь святых, и можно дать имя в честь святых прародителей Адама и Евы).
Но, совершённый ими грех (Первородный Грех) не давал никому даже праведникам попасть в рай. Поэтому после смерти Адам и Ева попали в ад, но там они были на особом положении, то есть они не испытывали страданий, просто другое дело, что не было райской благодати.
После того как Иисус Христос воскрес, то Иисус Христос спустился в ад и вывел из ада праведников, в том числе и Адама и Еву.
Религия, вера
Адам и Ева в каком возрасте умерли? И умерли ли вообще?
судя по костям..
:)
.. которым от 30 миллионов лет - померли
:)
Могилок не найдено. Руки-ноги в ковчежцах не таскают... Значит живы, курилки ещё ))
Их не было... жизнь вся, в том числе и человек развивалась практически из 1 точки...
недаром ДНК всего живого совпадает, в разной степени, конечно....
В этом смысле Адамом и Евой можно назвать первые зародившиеся РНК...
либо самые первые бактерии или вирусы.., самую первую примитивную жизнь...
Адам и Ева Живы в людях
Это метафорически*
Александр Никитин
метафора что жили или метафора, что живы?
Адам по преданию похоронен на Голгофе.
Александр Никитин
Опачки! А мужики-то не знают! :)
Александр Никитин
а говорил сначала: смерти нет
Про Адама и Еву в Библии написано полное вранье!
Та Библия, которой мы сегодня пользуемся, неоднократно переписывалась и исправлялась в угоду правящим царям и государям. Насколько эти рукописи соответствуют правде, сколько в них внесено исправлений и искажений, никому не известно. Ничего странного в этом нет. Во все времена каждый правитель в любой стране, придя к власти, первым делом старался переписать историю заново. Чтобы себя любимого оправдать и превознести, а врагов своих очернить и унизить.
Земля была создана 4,7 миллиарда лет тому назад.
Первые люди на Земле появились 3,5 млрд. лет до нашей эры. Потом прошло 4 цивилизации.
Современные люди (5-я цивилизация) появились на Земле за 27 тыс. лет до нашей эры в Междуречье: в те времена это было самое красивое и плодородное место на Земле. Называлось оно Эдемом, райским садом.
Адам и Ева не были первыми людьми на Земле. Они появились за 13 тыс. лет до нашей эры. Самые обычные люди, ничем не выделяющиеся среди тысяч других.
Их имена сохранились в истории лишь по одной причине – они стали виновниками уничтожения Эдема. Именно из-за них на головы остальных людей обрушилась Небесная кара.
Но так ли страшен грех любопытства и что может принести чрезмерное желание узнать то, что сокрыто до поры и времени? Этот грех Бог может и простить.
Первый человеческий грех заключался вовсе не в поедании яблока Знания, как об этом написано в Библии (за излишнее любопытство можно и не наказывать вовсе, поскольку тяга к зданиям – вещь богоугодная), а в убийстве.
Сын Адама и Евы – Каин – убил своего родного брата Авеля. То есть там был не просто грех убийства (а это главнейшая из Заповедей божьих – все убийцы попадают прямо в Ад), а братоубийства! Вот этого вообще простить нельзя!
Главным грехом, от которого произрастает падение человечества, есть грех братоубийства!
Люди жили в райских условиях, ни в чем не нуждались, и тем не менее брат убил брата.
В чём причина убийства брата братом и почему человечество так и не смогло оправиться от этого падения, усугубляя с каждым последующим веком своё моральное падение в пропасть мракобесия и бесчестия?
Никаких причин, которые могли бы оправдать или хотя бы как-то объяснить братоубийство нет и не может быть, кроме одной: гордыня!
Бог разгневался и уничтожил Рай на Земле. 40 дней стояла жара, все растения в Эдеме сгорели, и цветущий край превратился в пустыню. Бог хотел показать людям, что ни одно преступление не остается безнаказанным.
Люди были вынуждены покинуть район Междуречья и отправиться на поиски новых мест.
Убийство Авеля и уничтожение Эдема произошли за 12 тыс. лет до нашей эры. Адама и Евы к тому времени уже не было в живых.
Продолжительность жизни на Земле составляла в то время около 900 лет. Ева умерла в возрасте 847 лет, Адам прожил 952 года.
Адаму было 930 лет по-кончине дней его. Ева тоже умерла с ним.
Адаму было предначертано 1000 лет жизни, но по истечении 960 лет к нему явился ангел смерти.
Удивленный Адам произнес:
«Но ведь я должен прожить еще 40 лет!», однако ангел напомнил о его подарке любимому из потомков – пророку Дауду.
Адам, услышав это, все отрицал.
Спустя много-много лет пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, скажет: «Адам отрицал, поэтому дети Адама отрицают; Адам ошибался, и его дети ошибаются»
Перед смертью Адам напомнил детям о том, что Господь никогда не оставит их без руководства,
Он станет отправлять к ним пророков, каждый из которых будет особенным, с разными именами, качествами и чудесами, но объединенными одной миссией – призывом поклоняться Единому Богу.
Преемником Адам назначил своего сына по имени Сет.
В возрасте 130 лет у Адама появился сын, которого звали Сиф. Он так же женился на одной из своих сестер, у них появились дети, затем внуки. Потомки Адама по линии Сифа призывали имя Господа (Быт 4:25-26).
После рождения Сифа Адам прожил еще 800 лет. Он дал жизнь еще многим сыновьям и дочерям, чьи имена в Библии не упоминаются. Он умер в возрасте 930 лет. Род Адама продолжался и, как мы видим, в то время люди жили очень долго. Читая о потомках Сифа, мы узнаем о рождении еще одной очень важной личности. Его именем было Ной, и именно ему Господь уготовил жребий сыграть очень значительную роль в истории тогдашних обитателей земли. Когда Ною было 500 лет, он дал жизнь трем сыновьям, которых звали Сим, Хам и Иафет.
Когда Адам умер, земля уже была населена множеством людей. Но, чем большее количество людей появлялось на земле, тем более они отходили от своего Создателя. На земле тогда не было гармонии, царила подлость и алчность. Вместо того, чтобы трудиться для получения тех благ, в которых они нуждались, люди предпочитали обманывать, грабить своих ближних, а иногда и убивать за обладание этими благами.
Кто хоронил Адама, неведомо.. ( из Библии ) , но оплакивали все..
я так думаю, т. к. он был ОТЦОМ ВСЕХ..
Удивленный Адам произнес:
Адам, услышав это, все отрицал.
я так думаю, т. к. он был ОТЦОМ ВСЕХ..
Александр Никитин
а кто их хоронил? Дети же повырастали и не жили же по тысяче лет?.
Почитайте и не поленитесь: https://vk.com/ahiratjiznposlesmerti