Религия, вера
Если человек создал Бог, то кто создал Бога? И зачем? И кому все это нужно?
человек создал бога, чтобы обрести власть над не окрепшими умами: -)
Бога придумал человек. :-))))
Зачем? Для объяснения без понимания. Кому нужно? Властям очень даже необходимо!
Это сокрыто, да и какое это имеет значение?
Андрей ...........
Человеку свойственно интересоваться тем, что сокрыто...Если уж это не имеет значения, тогда что имеет?
Юлия Арановская
Практические вещи .Вы не изследовали пророчества Даниила?
Бога никто не создавал. Бог есть всегда и время-это энергия Бога, как и пространство.
Если наш мир создал Бог, это еще совсем не значит, что Бога кто-то создал.
Бог был всегда, иегова тертрограмматон, который означает Я был тем кем хотел быть, Я тот кем хочу быть, Я буду тем, кем захочу стать.
Ну если подумать: БОГ в квадрате короче
Андрей ...........
А кто создал того, кто в "квадрате"? Должно же быть начало?
Он - БОГ Единый и единственный. И нет у Него сотоварищей.
112:2. БОГ, к которому одному обращаются в нужде и для удовлетворения просьб.
112:3-4. У Него нет детей, Он не был рождён, и нет Ему равного или подобного".
БОГ сам всё творит, ОН был и нет у него начала.
Андрей ...........
Мне кажется, что когда люди не знали, откуда берется молния, они тоже думали, что она была всегда, и нет причины для ее появления!
Андрей ...........
И вообще так можно объяснять все, что непонятно!
никто не мог создать Бога, потому что он был вне "всегда"
Андрей ...........
Где это "вне" находится?
Бог - это Космические Законы.
Никто их не создавал, они были ВСЕГДА.
Если бы это было не так, но ничего бы не было.
Никто их не создавал, они были ВСЕГДА.
Человек - часть природы и ее энерго-трансформаций саму в себя. Его никто не создавал, это обычное явление в природе. Бога никто не создавал - он и есть вселенная и природа и человек. Вселенная бесконечна во времени и пространстве. Материя и сознание - тождественны.
Точки отсчета во вселенной и анализ (себя и мира) производят разумные существа но на разных уровнях сознания и восприятия. Также, как и анализ природы - вечно ищущие в ней некий смысл и высшие законы. :)
Пример сфера - бесконечная форма - но для человека, это законченная форма и он ее вычисляет и обрабатывает и мерит - точки отчета, система т. д. Упорядоченность сознания человека не может дать ему ответ - что находится за гранью вселенной, как постичь бесконечность.... И кто создал Бога....:))) )