Религия, вера
Моя мама похоронила год назад свою старшую дочь
Остался муж и дочка 12 лет. Через два месяца у него появляется женщина, которая беременеет,очень тяжело протекает беременность, ребенок рождается раньше времени и вкоре умирает. Муж не посоветовавшись с матерью и вообще с семьей жены захаранивает младенца в одной оградке со своей умиршей женой, у которой еще нет и года после смерти. Как вы думаете????Что это??? И как на это реагировать?Моей матери в часности..
Вам что могилы жалко? Одно дело когда коммерсанты ушлые подхоранивают, другое дело - родня, внучка то вашей матери - его дочь, однако. И умерший младенец её сводный брат или сестра.
маме лучше о своей душе и о душе умершей подумать, а не ревновать о месте на кладбище...
ну думаю не выкапываться же его- младенец он ничей он не жил в этом мире и пусть твоя мама утешится что дочь ее та ушедшая нашла себе ребенка и там не в одиночестве
Что захоронил -правильно сделал, а что не посоветовавшись, наверное, это Вас напрягает. Мама мудрая- поймет.
Это вполне нормально, что человек похоронил близких ему людей рядом. Ничего плохого в этом нет. Конечно, ему нужно было посоветоваться с Вашей мамой, но если так уже произошло, надо к этому отнестись с пониманием.
Сочувствую. Но горе помрачает рассудок не только матерей, но у мужиков.
мёртвым всё равно
лучше обратиться к психологу, если вашу семью это сильно затронуло и родные никак не оправятся. думаю это вы сами не знаете как вам на это реагировать, поэтому и спросили здесь.
Для умерших - это не имеет никакого значения. Потому что они спят смертным сном и ничего не чувствуют.
Может маме тяжело эмоционально видеть что возле дочки похоронен ребенок от другой женщины.
Но теперь, что вы уже можете изменить? Смиритесь с этим. Не будете же вы делать перезахоронение. На что это будет похоже?
Поделитесь с момой надеждой, о которой хочу поделиться с вами.
Придет время и все умершие воскреснут. Это будет время большой радости. Люди смогут увидеть близких им умерших.
В Библии есть такие слова: "...будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных".(Деяние 24:15). Если желаете больше знать, о том что происходит с умершими, где они сейчас, пишите личное сообщение.
У вас горе, примите соболезнование. Обычно горе оБЪединяет людей. Есть прекрасная надежда, которую Бог обещает, Это воскресение. Иоанна 5:28,29.
умершим уже все равно, потому что Соломон писал, что там, куда ушли умершие нет уже ни любви ни ненависти и ревность их уже исчезла, важнее позаботиться о живых.... и их чувствованиях
Значит, что он мудак. Ни ребёнок, ни покойная жена не виноваты. да упокоятся с миром.