Религия, вера
Навеяно. Что вызывает у вас слезы? Вызывает ли молитва?
А без слёз это и не молитва...
Тёртый хрен.)))
|\|\|~|\|\ Postix
Тебе его трут через терку? Бли-и-ин, у любого пойдут слезы! :)
Только лук.
Нет.. к сожалению, я чувствую, что оно скоро взорвёцца нафик, но что то держит.
Не могу фильмы о войне смотреть. Раньше такого не было. Последние несколько раз вообще-то от радости плакал, никогда не думал, что такое может быть. Вообще очень редко плачу.
Последние лет несколько абсолютно сухо :-)
Я не плачу, когда молится верующий. Знаю, что придет время его прозрения.
Радости
Послушай, только внимательно, песню Священная война.... вспомни своих дедов фронтовиков... И постарайся посмотреть на современный мир ИХ глазами.... вот тут и подступают слезы...
Слезы - это не показатель молитвы. Молитва должна быть от сердца.
да. . не всегда но периодически встаю на намаз и слезы просто градом...
|\|\|~|\|\ Postix
Надо всегда, сестра!
Горе. радость, обида ., гордость за детей, чьё -то участье, от души, в моей проблеме, И слезы благодарности всевышнему.... да .мало ли от чего ...от боли. физической или душевной..
|\|\|~|\|\ Postix
А молитва?
Нет. Молитва это последнее, что сможет вызвать у меня слезы.
Царь Давид скорбел о гибели сына своего, Амнона. Как сказано, он «плакал очень великим плачем» (2 Царств 13:28—39). Он оплакивал даже гибель своего коварного сына Авессалома, который пытался захватить царскую власть. В Библии говорится об этом: «И смутился царь [Давид] , и пошел в горницу над воротами, и плакал, и, когда шел, говорил так: сын мой Авессалом! сын мой, сын мой Авессалом! о, кто дал бы мне умереть вместо тебя, Авессалом, сын мой, сын мой! » (2 Царств 18:33). Давид скорбел, как всякий нормальный отец. И как часто родители готовы скорее сами умереть, только бы не умирали их дети! Насколько ведь противоестественно, когда ребенок умирает раньше своих родителей.
А как откликнулся на смерть своего друга Лазаря Иисус? Приблизившись к гробу, он заплакал (Иоанна 11:30—38). Позднее Мария Магдалина рыдала у гробницы Иисуса (Иоанна 20:11—16).
Молитва точно нет. это должно быть что то бдизкое и родное
Да, иногда ни с того ни сего меня пробивает.